4. Дебют Романа Павлюченко в чемпионате Англии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дебют Романа Павлюченко в чемпионате Англии

Футболист сборной России Роман Павлюченко дебютировал в чемпионате Англии за свой новый клуб "Тоттенхэм Хотспур"

Футболист сборной России Роман Павлюченко дебютировал в чемпионате Англии за свой новый клуб "Тоттенхэм Хотспур",который проиграл в матче четвертого тура премьер-лиги "Астон Вилле" со счетом 1:2, передаёт NEWSru.

Павлюченко отыграл полностью весь матч. Он занял место в центре тройки нападающих, но был мало заметен на поле и лишь пару раз угрожал воротам соперника.

Было видно, что он пока только ищет общий язык с партнерами, причем как в прямом, так и в переносном смысле. В оном из эпизодов, в котором россиянин не смог обработать мяч, он жестами попытался объяснить своим коллегам, что стало причиной его неудачных действий.

Уже на 5-й минуте счет в составе бирмингемского клуба открыл Найджел Рео-Кокер, а во втором тайме голкипер "Шпор" Эурелиу Гомес не справился с ударом Эшли Янга и счет стал 0:2. В концовке "Тоттенхэм" сократил отставания до минимума: Джермейн Дженас уже от безысходности ударил в сторону ворот, мяч угодил в Даррена Бента и уже от него залетел в ворота.

После этого поражения "Тоттенхэм" укрепил звание главного аутсайдера текущего сезона чемпионата Англии. За четыре игры клуб смог набрать только одно очко.

16 сентября 2008, в 13:01