1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новинки DVD: что посмотреть, чтоб не разочароваться? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новинки DVD: что посмотреть, чтоб не разочароваться?

Новинки DVD: что посмотреть, чтоб не разочароваться?

Раз на раз не приходится: не каждую неделю на прилавках появляются громкие премьеры, но кое-что отыскать можно.

Раз на раз не приходится: не каждую неделю на прилавках появляются громкие премьеры, но кое-что отыскать можно.

Наш выбор.
"Эль Греко" - эпическая история жизни знаменитого художника и борца за свободу 16-го века Доменикоса Теотокопулоса, более известного под именем Эль Греко.
Фильм слабоват, хотя биографические картины частенько страдают невзрачностью. Ник Эшдон, исполняющий главную роль, не играет, а присутствует в кадре. Хоть какое-то развитие и потуги на эмоции передают монологи рассказчика, который якобы пишет книгу о своей жизни. Но реплики героев типа "Беги к моему отцу и спаси его!" или "Работа в студии была очень сложной и изматывающей. Меня поддерживала только любимая жена. Поэтому скоро мы расстались" - вызывают шок и недоумение. Посмотреть этот фильм стоит разве что с целью узнать биографию Эль Греко, увидеть его работы и перипетии творческих поисков, не утруждаясь чтением литературы.

 

Красавчик
Журналист Людо, получивший восемь месяцев тюрьмы, освобожден на испытательный срок при условии, что пройдет курс трудотерапии. Ему предстоит отработать триста часов в детском саду. В группе работает его знакомая, которую он еще в школе мучил своими выходками.
И вот девочка выросла и теперь сразила наповал Людо, который тут же пожелал завоевать сердце красавицы. Но у девушки свои планы на старого знакомого...
Режиссер: Тиль Швайгер. В ролях: Тиль Швайгер, Нора Чирнер, Армин Роде, Маттиас Швайгхефер, Юрген Фогель.

 

 

Лихорадки прерии
Жизнь Шерифа Престона Биггза потеряла смысл после того, как он 2 года назад случайно убил свою жену, взятую в заложники бандитами. Теперь его единственная радость - бутылка виски. Но однажды к нему приходит деловая женщина с предложением о работе по транспортировке багажа и трех девушек к вокзалу Карсон-Сити.
Режиссеры: Стефен Бриджуотер, Дэвид С. Касс. В ролях: Кевин Сорбо, Доминик Свейн, Ланс Хенриксен, Дэми Браун.

 

 

Рой
Муравей - санитар леса, он может поднять груз в 50 раз больше своего веса. Это насекомое очищает от падали территорию, на которой живет. Но что делать, если эти твари вдруг решат очистить Землю от всего живого? Несметные тучи этих кровожадных "санитаров" наступают, оставляя после себя безжизненную пустыню!
Режиссер: Питер Манус. В ролях: Элизабет Хили, Марк Рэмси, Джессика Ривис, Кэлл Вебер, Том Вопат.

 

 

Повышение
У помощника управляющего корпоративного гастронома Дуга появляется соперник - профессионал Ричард, который, тем не менее, находится на лечении от алкогольной и наркотической зависимости. Дуг доходит до крайней степени отчаяния в борьбе с конкурентом,  а Ричард готов нарушить все правила, лишь бы заполучить должность.
Режиссер: Стив Конрад. В ролях: Шонн Уильям Скотт, Джон К. Райли, Фред Армизен, Дженна Фишер, Крис Конрад.

 

 

Незаконное предложение
Студент-латиноамериканец, чья мать сбежала от головорезов, убивших ее мужа, вынужден податься с ней в бега. Спустя годы неопределенности юноша вместе со своей девушкой возвращается на родину в Пуэрто-Рико, чтобы разобраться в темном прошлом...
Режиссер:  Фрэнк Рейес.  В ролях: Рик Гонсалес, Ванда Де Хесус, Даниа Рамирес, Джули Кармэн, Мэнни Перес.

 

 

Полупрофессионал
В середине 70-х Национальная баскетбольная ассоциация не оставила никаких шансов Американской баскетбольной ассоциации, и последнюю было решено упразднить. Лишь четыре лучшие команды имели возможность войти в НБА. Однако тренер худшей команды лиги не теряет надежды: он планирует довести свою команду с последнего места в турнирной таблице до четвертого, дающего пропуск в НБА.
Режиссер: Кент Альтерман. В ролях: Уилл Феррелл, Вуди Харрельсон, Андре Бенджамин, Мора Тирни, Эндрю Дэйли.

 

 

Полуночный экспресс
Молодой фотограф Леон получает выгодное предложение показать публике свои работы. В фотографиях он должен отразить "все экстремальное и темное", что есть в городе. В поисках сюжета поздно ночью он становится свидетелем ужасного убийства девушки в подземке. Понимая, что его фотографии могут помочь полиции в поимке убийцы, Леон все больше вовлекается в это дело и в скором времени узнает, что его собственная девушка тоже похищена...
Режиссер: Рюхэй Китамура. В ролях: Брэдли Купер, Лесли Бибб, Брук Шилдс, Винни Джонс, Роджер Барт.

 

 

Прилетит вдруг волшебник
Вера, красивая молодая женщина, никак не может устроиться на работу, поскольку красота ей только мешает, на каждом новом мечте работы она получает от начальника непристойные предложения. Подруга Веры, Катя, работающая в театре, с помощью грима делает из Веры "страшненькую". И тут девушке улыбается удача, она устраивается няней в богатый дом...
Режиссер: Игорь Штернберг, Ксана Харламова. В ролях: Инна Гомес, Сергей Горобченко, Стас Дужников, Мария Машкова, Вениамин Смехов, Сева Николаев, Елена Ручкина.

 

 

Исчезновение
Катя и Сергей - счастливая семейная пара. У них совместный бизнес, машина, квартира. Все настолько хорошо и благополучно, что супруги уже подумывают о загородном коттедже с бассейном. Но однажды все изменилось - Сергей исчез. Катя начинает собственное расследование...
Режиссер: Елена Стрижевская. В ролях: Дмитрий Дюжев, Ольга Сутулова, Денис Беспалый, Елена Доронина, Олег Кузнецов, Мария Павлова, Геннадий Шныптев.


Благодарим сеть магазинов "Мегамультимедиа" за помощь в составлении обзора.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 сентября 2008, в 12:42
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.