1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Московский Роспотребнадзор призвал ограничить использование мобильников детьми - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Московский Роспотребнадзор призвал ограничить использование мобильников детьми

Московский Роспотребнадзор призвал ограничить использование мобильников детьми

Роспотребнадзор по Москве выразил обеспокоенность по поводу того, что дети и подростки

Роспотребнадзор по Москве выразил обеспокоенность по поводу того, что дети и подростки сегодня подвергаются воздействию неблагоприятного для здоровья электромагнитного поля мобильных телефонов, пишет Newsru.com.

"Хотя в санитарных правилах и нормах рекомендовано ограничение возможности использования мобильных телефонов лицами, не достигшими 18 лет, дети и подростки стали целевой маркетинговой группой для рынка сотовой связи", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

В пресс-службе подчеркнули, что электромагнитное поле, излучаемое при использовании мобильного телефона, серьезно влияет на здоровье подрастающего поколения.

"Это (электромагнитное поле) - важнейший фактор, определяющий не только здоровье, но и непосредственно процессы высшей нервной деятельности, включая поведение и мышление людей. При использовании мобильного телефона обязательно происходит воздействие электромагнитного поля на головной мозг пользователя", - считают эксперты.


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 августа 2008, в 15:02
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.