1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российская легкоатлетка выиграла золото Олимпиады - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российская легкоатлетка выиграла золото Олимпиады

Российская легкоатлетка выиграла золото Олимпиады

Российская легкоатлетка Ольга Каниськина стала олимпийской чемпионкой в ходьбе

Российская легкоатлетка Ольга Каниськина стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на дистанции 20 километров, сообщает Lenta.ru.

Каниськина лидировала на протяжении почти всей дистанции, за четыре километра до финиша ее преимущество над преследовательницами выросло до одной минуты, и в итоге россиянка заняла первое место. Каниськина преодолела дистанцию за 1 час, 26 минут и 31 секунду, установив новый олимпийский рекорд.

Долгое время главной преследовательницей Каниськиной была белоруска Рита Турова, но на последнем отрезке дистанции она несколько раз останавливалась из-за усталости и не попала в тройку призеров.

Второе место заняла легкоатлетка из Норвегии Кьерсти Тиссе Платцер, а бронзовую награду завоевала итальянка Элиза Ригаудо.

Золото Каниськиной стало для сборной России 14-м на Олимпиаде-2008, и она по-прежнему занимает четвертое место в неофициальным командном зачете.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 августа 2008, в 14:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.