4. Россия заняла второе место в олимпийской эстафете - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россия заняла второе место в олимпийской эстафете

В результате эстафеты 4х200 метров вольным стилем российским спортсменам достались серебряные медали

В результате эстафеты 4х200 метров вольным стилем российским спортсменам достались серебряные медали. Бронзовые медали получили австралийцы. Американцы взяли золото и установили мировой рекорд - 6 минут, 58,56 секунды.

Обладателями серебряных медалей в составе российской сборной стали Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Данила Изотов и Александр Сухоруков, сообщает Topnews. Перед последним этапом россияне шли на четвертой позиции, но Сухоруков сумел вывести команду на второе место.

Американцы выиграли заплыв с большим отрывом от всех соперников. Олимпийскими чемпионами стали Майкл Фелпс, Райан Лохте, Рикки Беренс и Питер Вандеркай. Отметим, что Фелпс выиграл уже пятую золотую медаль Игр-2008 и 11-е олимпийское золото в карьере. Ранее 13 августа американец победил в заплыве на 200 метров баттерфляем и уже тогда стал самым титулованным спортсменом в истории Олимпиад.

13 августа 2008, в 15:26