1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой завершилась олимпиада - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой завершилась олимпиада

Под Тулой завершилась олимпиада

10 августа тульское общество "Динамо" провело малую олимпиаду среди воспитанников школ-интернатов нашей области.

10 августа тульское общество "Динамо" провело малую олимпиаду среди воспитанников школ-интернатов нашей области.

Местом проведения соревнований стал летний оздоровительный лагерь "Солнечный". Это не случайно. В августе здесь отдохнули более 150 сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей.
Соревнования проводились одновременно по пяти видам. Бег на 60 метров, метание теннисного мяча на дальность, подтягивание на перекладине, дартс и стрельба из пневматической винтовки. Возраст участников от 8 до 16 лет.
Несомненно, большой интерес у ребят вызвали соревнования в меткости. Некоторым детям в этот день впервые удалось не только подержать в руках, но и выстрелить из оружия. Больше всех набрать очков в этом виде спорта удалось Илье Головачеву, он выбил 78 очков из ста возможных. У Романа Усачева 75 очков, а Сергей Дерюжкин выбил 74.
В подтягивании на перекладине не было равных Сергею Савосину. Его результат - 27 раз. Совсем немного ему уступили Максим Агеенко, Роман Алиев и Виталий Шляпунов.
Владимир Амбулов стал самым быстрым на дистанции 60 метров. У Ярослава Валовского - второй результат. Дмитрий Печенкин на третьем месте.
В дартсе тройка призеров - Сергей Дерюжкин, Роман Усачев и Роман Потапов.
Все призеры были отмечены ценными подарками и призами. После чего ребята переместились в столовую, где их ждали сладкие и вкусные подарки.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 августа 2008, в 14:33
Другие статьи по темам