1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Книжные новинки прошедшей недели - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Книжные новинки прошедшей недели

Книжные новинки прошедшей недели

Предлагаем вам обзор изданий различной тематики, которые, на наш взгляд, заслуживают внимания.

Предлагаем вам обзор изданий различной тематики, которые, на наш взгляд, заслуживают внимания.

Корреспондент портала MySLO.ru ознакомился с новинками книжных магазинов города и отметил наиболее интересные и оригинальные.

Донцова Д. А. "Муму с аквалангом"
Чтение для развлечения. Очередное творение о похождениях Виолы Таракановой. На этот раз она отправляется в греческий город Флоридос и тут же оказывается втянутой в интригу, хотя она просто хотела помочь несчастной женщине, жертве автомобильной аварии. Истина где-то рядом, все увлекательно, взаимосвязано. Легко и ненавязчиво про приключения в жаркой стране, где уже отдохнули и отдыхают в данный момент многие наши соотечественники.
Стоимость: 190 рублей.

Утевский А.Б. "И снова на Большом Каретном.." 
Анатолий Утецкий - заслуженный артист России, доктор юридических наук, профессор. Академик Российской академии экономики, финансов и права, полковник милиции в отставке. Он был близким другом Владимира Высоцкого. Ему поэт посвятил песню "На Большом Каретном". Эта книга - о Владимире Высоцком: друге, человеке, поэте, актере. "И снова на большом каретном:" станет отличным подарком для мам и пап, а также для коллекционеров изданий о наших знаменитых соотечественниках.
Стоимость: 290 рублей.

Ник Перумов, Полина Каминская "Похитители душ"
Захватывающая история про расследование дела о медицинских экспериментах, приведших к человеческим жертвам. Это был бы обычный детектив, если бы речь не шла о том, как в нейрологическом центре научились: отделять душу от тела и оправлять "ментально-психологическую субстанцию человека в путешествие по реальностям, рожденным сознанием". Книга определенно написана на высочайшем уровне и всецело увлекает читателя в путешествие из мира человеческих интриг и слабостей на уровень космических сил, желающих лишить человечества бессмертия.
Стоимость: 225 рублей.

Сесилия Ахерн "Посмотри на меня"
Книгу "за юмор и смелость фантазии" получила премию журнала "Cosmopolitan".  Типичная представительница "успешного" поколения красивых и одиноких, дизайнер Элизабет, одинока. Но, конечно, однажды появляется Он! История вполне могла бы уместиться на страницах глянцевого журнала в разделе "Моя история". Однако от излишней пошлости книгу спасает увлекательный, легкий, как молочный коктейль, сюжет, который не заставит скучать. "Посмотри на меня" идеальна  для чтения на отдыхе: мечты сбываются, любовь побеждает неудачи, а если смотреть на жизнь с улыбкой, то все вокруг частенько превращается в сказку:
Стоимость: 200 рублей.

Иэн Макьюэн "Амстердам"
Книга - обладатель Букеровской премии, российской премии "Малый Буккер", в первый и единственный раз присуждавшейся за перевод, который в данном случае стал в нашей стране "интеллектуальным бестселлером".
Двое друзей - главный редактор ежедневной газеты и знаменитый композитор, работающий над "Симфонией тысячелетия", - заключают соглашение об эвтаназии: если один из них перестанет себя контролировать, то другой обязуется его убить... Амстердам на этот раз не место с узаконенным "дурманом", а просто город, где легальна эвтаназия. Классическая современная проза, которая, если дочитать до последней страницы, заставляет-таки призадуматься.
Стоимость: 270 рублей.

Леви Владимир "Искусство быть другим "  
Практическая психология все прочнее входит в нашу повседневность. Раскрытие механизмов взаимодействия людей увлекает своей доступностью и простотой. Остается только суметь применить полученные знания на практике. "Искусство быть другим" - формула человеческого общения. В книге рассказывается, как чувствовать другого человека, воспринимать его таким, каков он есть, как завоевать доверие и любовь. Произведение для тех, кто предпочитает полагаться не на чувства, а на научные исследования.
Стоимость: 165 рублей.

Благодарим сеть магазинов "Библиосфера" за предоставленную информацию.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 августа 2008, в 16:06
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день