1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ОАО "Тулэнерго" снижает потери электроэнергии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

ОАО "Тулэнерго" снижает потери электроэнергии

В III квартале 2006 года потери электроэнергии в ОАО "Тулэнерго", входящем в МРСК Центра и Северного Кавказа, снизились на 34,25 млн. кВт.ч или на 2,39% по сравнению с плановыми.

В III квартале 2006 года потери электроэнергии в ОАО "Тулэнерго", входящем в МРСК Центра и Северного Кавказа, снизились на 34,25 млн. кВт.ч или на 2,39% по сравнению с плановыми.

Снижение потерь электроэнергии достигнуто за счет реализации Плана развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии распределительной сетевой компании ОАО "Тулэнерго". В соответствии с Планом в сетевых филиалах компании в III квартале 2006 года энергетики заменили 63 км провода на перегруженных линиях электропередачи, 43 км алюминиевого "голого" провода на самонесущий изолированный провод.

Совершенствуя систему учета электроэнергии, специалисты компании продолжают установку новых электронных приборов с повышенным классом точности. За 3 последних месяца заменено 833 трехфазных и 12 484 однофазных прибора учета электроэнергии. В частном секторе бытовым абонентам установлено 1720 выносных щитов учета электроэнергии. При регулярном проведении рейдов по проверке приборов учета специалистами компании были выявлены и устранены нарушения в системе учета (101- у юридических и 726 - у бытовых абонентов). Составлено 827 актов на добор электроэнергии: на 2 177,8 тыс. кВт.ч по юридическим лицам и на 2075,7 тыс. кВт.ч по физическим лицам.

По фактам безучетного потребления электроэнергии судами Тульской области с начала года возбуждено 130 гражданских дел. Добровольно и в судебном порядке энергетикам уже возмещен ущерб в сумме 1577 тыс. рублей и работа в этом направлении продолжается.

www.ruscable.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 ноября 2006, в 13:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.