1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Volkswagen подготовил Scirocco для Нюрбургринга - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Volkswagen подготовил Scirocco для Нюрбургринга

Volkswagen подготовил Scirocco для Нюрбургринга

Концерн Volkswagen представил концепт дорожной версии гоночного купе Scirocco, который получил приставку "GT24"

Концерн Volkswagen представил концепт дорожной версии гоночного купе Scirocco, который получил приставку "GT24". Как пишет сайт Motor Authority его показали на тюнингшоу в Австрии, в то время как гоночный собрат Scirocco впервые дебютирует в ближайший уикэнд во время проведения 24-часовых гонок на Нюрбургринге.

Новинка оснащена турбированным 2,0-литровым двигателем TFSI мощностью 300 лошадиных сил. Крутящий момент передается к передним колесам Scirocco GT24 через модернизированную роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями. В коробке передач установлены новые диски сцепления и маховик, а также изменены передаточные числа.

Концепт Scirocco GT24 имеет удлиненный по сравнению с обычным купе на 227 миллиметров кузов, а также увеличенную на 67 миллиметров колесную базу. Перенастроенная подвеска с регулируемыми амортизаторами занижена на 75 миллиметров, а за 18-дюймовыми колесами скрываются 362-миллимитровые тормозные диски спереди и 255-миллимитровые сзади.

Интерьер полностью лишен элементов комфорта, благодаря чему вес автомобиля удалось снизить на 178 килограммов до 1120 килограммов. В салоне установлены спортивные кресла фирмы Recaro, приборная панель с карбоновыми вставками, новое рулевое колесо, электронный дисплей и огнетушитель.

Volkswagen утверждает, что новый автомобиль является предвестником будущей заряженной модификации Scirocco R.

Lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 мая 2008, в 11:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.