1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В тульском экзотариуме прошел показ мод - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В тульском экзотариуме прошел показ мод

В тульском экзотариуме прошел показ мод

Сегодня там открылась выставка "Они где-то рядом".

Сегодня там открылась выставка "Они где-то рядом".
Открыла выставку сама "Хозяйка Медной горы", именно с ее приветственных слов гостям открыли экспозицию и начали рассказ об удивительных животных нашей губернии.
Александр Лакомов - заведующий отделом природы Тульского краеведческого музея - рассказал посетителям об интересных видах насекомых, которые обитают в нашей области.

Затем гости выставки узнали много интересных подробностей о земноводных и пресмыкающихся тульского края. Сергей Рябов - директор экзотариума - показал этих хладнокровных и рассказал о них. Посетителям представили знакомого всем ужа и объяснили, как его отличить от ядовитой гадюки. После этого взорам зрителей предстали змея медянка, ломкая веретеница и окрасившаяся в ярко-зеленый цвет прыткая ящерица, а редкие виды жаб и лягушек даже исполнили для гостей своим "песни".

На этом мероприятие не закончилось. Юные красавицы из модельного агентства "Линда" представили актуальные модные тенденции летнего сезона и продефилировали по залам экзотариума в зеленых нарядах.

Еще одним сюрпризом для посетителей стала возможность получить оригинальный рисунок, и не где-нибудь, а на своем теле. Профессиональный художник рисовал на руках и лицах добровольцев потрясающей красоты картинки с изображением ящерок или ярких экзотических лягушек.

А на "сладкое" дети получили воздушные шары от "Слободы" и портала MySLO.ru.
Выставка пройдет с 16 по 25 мая. Всех, кто придет на выставку в выходные дни в зеленой одежде, с 12.00 до 16.00 ждут сюрпризы.

Павел ПЛАХОВ.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 мая 2008, в 18:51
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.