1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле открылась выставка ко дню рождения А.С.Хомякова - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле открылась выставка ко дню рождения А.С.Хомякова

В Туле открылась выставка ко дню рождения А.С.Хомякова

Экспозиция "А.С. Хомяков и русская усадебная культура XIX века" представлена в Выставочном зале Музея изобразительных искусств.

Экспозиция "А.С. Хомяков и русская усадебная культура XIX века" представлена в Выставочном зале Музея изобразительных искусств.
На выставке - произведения изобразительного и декоративного искусства, мебель, предметы интерьера дворянской усадьбы середины  XIX века - времени, когда жил и работал наш земляк.

Михаил Евгеньевич Иванцов, глава администрации муниципального образования Ленинский район:
- Я убежден, что каждый интеллигентный, культурный человек обязан знать жизнь и  творчество Хомякова, ведь имя нашего известного земляка гремело по всей России. Сегодня мы проводим ремонтные работы в Историко-художественном музее А. С. Хомякова  и надеемся, что молодежь  захочет ознакомиться с творчеством и жизнью этого талантливого человека. Активную совместную работу ведут областные и районные службы, поэтому сразу в нескольких учреждениях культуры открываются выставки, проходят праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Хомякова.

Экспозиция призвана показать утонченный вкус в украшении и обустройстве усадьбы, высокую образованность и духовность  Хомякова, отразить народное искусство XIX века.



Здесь же можно увидеть книжную выставку из фондов научной библиотеки объединения "Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей" - "А.С. Хомяков и Тульский край".
Выставка продлится до 18 мая.

Ирина Немцова.
cобств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 мая 2008, в 17:41
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.