1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. От Романа Абрамовича уходит жена - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

От Романа Абрамовича уходит жена

Семья самого богатого человека России, губернатора Чукотки и владельца "Челси" Романа Аркадьевича Абрамовича трещит по швам: его супруга Ирина подала на развод.

Семья самого богатого человека России, губернатора Чукотки и владельца "Челси" Романа Аркадьевича Абрамовича трещит по швам: его супруга Ирина подала на развод.
Возможно, причиной разрыва стала тесная дружба олигарха с 23-летней соотечественницей, жгучей брюнеткой Дарьей Жуковой. Раньше Жукова числилась невестой не менее известного россиянина – Марата Сафина, но после знакомства с Абрамовичем стала проводить все время с новым избранником, который старше ее на 17 лет.
С женой Ириной владелец "Челси" прожил 15 лет. В 1991 г. она стала второй супругой Абрамовича и родила ему пятерых детей. При разводе олигарх может потерять половину своего состояния, которое оценивается в $11 миллиардов. Если Ирине удастся отсудить свою долю, то эта выплата станет крупнейшей в истории и побьет рекорд, который сегодня равен жалкому $1 миллиарду.
"Такое даже сложно представить, – рассказал британским журналистам близкий к семье Абрамовичей источник. – Будет разделено огромное количество наличных, яхты, дома, автомобили и целые компании. Это может стать крупнейшей битвой при разводе в истории".
Для защиты своих интересов жена олигарха, которая недавно вошла в десятку самых влиятельных блондинов Великобритании, наняла сотрудников одной из лучших британских адвокатских контор – Sears Tooth. За право на миллиарды для Ирины Абрамович будут бороться Рэймонд Тут по прозвищу "Челюсти" и Николас Мостин, благодаря своим успехам на бракоразводном поприще известный как "Мистер Выплата". Как раз сейчас Мостин занят еще в одном громком деле: он представляет интересы Пола Маккартни, который тяжело разводится с Хизер Миллз. Впрочем, вполне возможно, Роман Абрамович не захочет доводить дело до суда и стороны решат все полюбовно. Надо отметить, что супруга олигарха слывет хроническим шопоголиком, всем прочим маркам предпочитая Prada, Gucci и Armani. Как говорят злые языки, лондонская Слоан-стрит, где находятся бутики известных модельеров, является "центром ее вселенной".
Знающие люди поговаривают, что охлаждение между супругами началось задолго до появления в жизни Абрамовича молодой подруги. После того как олигарх занялся политикой и футболом, семья стала видеться все реже, и в последнее время супруги вели практически независимый друг от друга образ жизни.

http://ytro.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 октября 2006, в 10:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.