1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Ефремове прошли "здоровые" соревнования - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Ефремове прошли "здоровые" соревнования

А 23 сентября по инициативе и при непосредственном участии Л. Д. Пушкаревой, председателя комитета по образованию Ефремова, в городской роще на стадионе "Химик" прошли соревнования по легкой атлетике "Бегом за здоровьем", посвященные Дню Учителя.

А 23 сентября по инициативе и при непосредственном участии Л. Д. Пушкаревой, председателя комитета по образованию Ефремова, в городской роще на стадионе "Химик" прошли соревнования по легкой атлетике "Бегом за здоровьем", посвященные Дню Учителя. 18 коллективов выставили своих участников на старт!
Как сообщает газета "Заря", участники соревновались на дистанциях 400 и 800 метров по четырем возрастным категориям: 18-25 лет, 26-35 лет, 36-45 лет, 46 лет и старше.
Больше всего участников - женщин - вышло на старт забега на 400 м в возрастной категории 26-35 лет. Победителями здесь стали А. Ткачкова (СШ-3) и Е. Матюшина (ДЮСШ-2); Е. Буравцова (ДОУ-16) - на 2 месте; Н. Самсонова (ДОУ-16) - на 3-м.
Среди женщин 18-25 лет первой стала О. Синюкова (СШ-4), второй прибежала Ю. Кондрашечкина (гимназия), она же - самый юный участник соревнований, на 3 месте - И. Леонова (СШ-1). 
В возрастной категории 36-45 лет среди женщин первенствовала О. Ишанова (ДДЮТ); второй стала А. Дедовская (СШ-8); третьей - Л. Фролова (ДОУ-5).
Среди женщин старшего возраста быстрее всех оказалась на финише И. Сизова (СШ-1), за ней Л. Ермакова (СШ-8), замкнула тройку призеров М. Задрыкина (ДОУ-4).
Огромное уважение вызвало прохождение дистанции самым старшим участником соревнований - В. Никаноровой.
У мужчин места разделились следующим образом: 
18-25 лет: 1 место - А. Воинов (комитет по образованию) 
26-35 лет: 1 место - С. Савельев (СШ-1), 2 место - Д. Рязанов (СШ-11), 3 место -И. Тесленко (СШ-6). 
36-45 лет: 1 место - Б. Стрельников (гимназия), 2 место - И. Шариков (СШ-3), 3 место - Ю. Жуковский (ДЮСШ-2); 
46 лет и старше: 1 место - Н. Колетвинов (СШ-20), 2 место - С. Порозов (ДЮСШ-2), 3 место - А. Синюта (СШ-16). 
Активное участие СШ-1, СШ-3, СШ-11, комитета по образованию было отмечено специальными призами. Особенно хочется отметить также коллективы детских садов № 16 и № 5. А ДЮСШ-1 мы адресуем слова благодарности за отличную организацию праздника. 
Как всегда, нельзя не поблагодарить наших спонсоров - общественные партии "Единая Россия", "Патриоты России" и фермерское хозяйство "Отец и сын".
Самое главное, как всегда говорят, не победа, а участие. И действительно, заряд бодрости и хорошего настроения получили все - и участники, и зрители. Будем надеяться, что такие соревнования станут традиционными и будут по-прежнему собирать много участников и болельщиков.


собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 октября 2006, в 14:27
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.