4. Кому досталось "Золотое кольцо" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Кому досталось "Золотое кольцо"

С 29 сентября по 1 октября в Калуге состоялся открытый Кубок "Золотого кольца России" среди мужских команд не моложе 35 лет. В турнире приняли участие и тульские ветераны, представляющие команду "Мехстроймост".

Турнир уже стал традиционным для баскетбольных ветеранов. До этого тульским баскетболистам удавалось дважды становиться серебряными и бронзовыми призерами Кубка. Во все годы камнем преткновения для тульских баскетболистов становилась команда Костромы.
Первую игру тулякам предстояло сыграть против хозяина турнира - местного "Спартака". На протяжении трех четвертей игра шла равная. Скорее всего, это было вызвано поздним приездом тульских баскетболистов на турнир. И все же в четвертой партии класс нашей команды позволил закончить игру в свою пользу. Итоговый счет 98:91 в пользу "Мехстроймоста".
На следующий день тулякам противостоял их самый главный соперник последних лет клуб из Костромы.
Наши соперники играют несколько неприятный баскетбол - сами не играют и другим не дают. К такой манере соперников тульским баскетболистам пришлось привыкать всю первую четверть, которую они проиграли 14:21. Зато после перерыва наши баскетболисты просто смели соперника с паркета. Во второй четверти мы выигрываем 14 очков (20:6). А в третьей и четвертой четверти просто удерживаем преимущество. В итоге 68:48 - вторая к ряду победа "Мехстроймоста".
Последний матч наша команда проводила со "Славнефтью" из Ярославля. Игру равной было трудно назвать. Итоговый счет зафиксировал двукратное преимущество туляков - 124-64.
В итоге тульский баскетбольный клуб "Мехстроймост" впервые стал победителем Кубка "Золотого кольца России". В индивидуальных зачетах лучшим нападающим турнира стал туляк Михаил Борисов. Его товарищ по команде Андриан Морозов был признан лучшим снайпером.