1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Полис КАСКО может не помочь при повреждении машины эвакуатором - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Полис КАСКО может не помочь при повреждении машины эвакуатором

Многие владельцы иномарок и новых отечественных автомобилей полагают, что возникшие финансовые проблемы, связанные с ремонтом автомобиля после получения со штрафстоянки, можно успешно решить при помощи страховой компании. Однако оказалось, что полис каско

Многие владельцы иномарок и новых отечественных автомобилей полагают, что возникшие финансовые проблемы, связанные с ремонтом автомобиля после получения со штрафстоянки, можно успешно решить при помощи страховой компании. Однако оказалось, что полис каско не всегда позволяет получить выплату по "эвакуационному" повреждению пишут "Известия".

По словам начальника управления страхования автотранспорта СГ "РАСО" Алексея Повтарева, возможность получения страховой выплаты зависит от этапа перемещения, на котором был поврежден автомобиль. "Перед началом эвакуации оформляется акт (в трех экземплярах), в котором отражается состояние автомобиля до погрузки. Если в момент погрузки, эвакуации или разгрузки произойдет повреждение автомобиля, то этот факт фиксируется сотрудником ГИБДД, который контролирует эвакуацию, - поясняет он. - А если данный факт будет отражен в документах, то страхователю грозит отказ в выплате страхового возмещения". Большинство страховых компаний произведут выплату, если автомобиль получил повреждения до эвакуации или при хранении на стоянке, и откажут в возмещении при повреждении транспортного средства во время его погрузки, эвакуации и разгрузки.

Как же автовладельцу установить время повреждения автомобиля и какие документы необходимо предоставить в страховую компанию? Начальник управления урегулирования убытков по автотранспорту САК "Энергогарант" Игорь Казенных советует получить акт, заполненный работником ГИБДД при погрузке автомобиля, и акт приема-передачи со штрафстоянки. "Если в акте ГИБДД повреждения не указываются, а в акте приема-передачи на стоянке присутствуют, то понятно, что повреждения получены во время эвакуации", - поясняет он.

http://www.newsru.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 сентября 2006, в 17:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.