1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Банк-реформатор выделит Белоруссии миллиард евро - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Банк-реформатор выделит Белоруссии миллиард евро

Банк-реформатор выделит Белоруссии миллиард евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), созданный для поддержки демократических реформ

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), созданный для поддержки демократических реформ на постсоветском пространстве и в Восточной Европе, согласился выделить миллиард евро на частный проект в сфере энергетики. Об этом сообщает агентство "Белта".

Кроме того, ЕБРР предложил Белоруссии проводить консультации с банком при реализации инвестиционных проектов. По мнению сотрудников ЕБРР, это желательно для более подробного технико-экономического обоснования. ЕБРР также заявил об интересе к белорусским предприятиям, на которых планируется проводить перевод котельных в мини-ТЭЦ.

В январе 2007 года ЕБРР подписал двухлетнюю стратегию сотрудничества с Белоруссией, согласно которой банк будет финансировать компании в частном секторе, ориентируясь на малый и средний бизнес. По мнению сотрудников банка, Белоруссии для поддержки высоких темпов экономического роста необходимо провести рыночные реформы.

ЕБРР был создан в 1991 году и сейчас является одним из крупнейших инвесторов в Восточной и Центральной Европе. За 1991-2004 года банк выделил странам бывшего соцлагеря 25,3 миллиарда евро под 1140 проектов.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 ноября 2007, в 14:41
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.