1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. SOS! Снегопад - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
SOS! Снегопад

SOS! Снегопад

Если вы сейчас планируете выезжать из офиса, будьте осторожны! На улице слякоть, сквозь забрызганные грязью боковые стекла ничего не видно.

Если вы сейчас планируете выезжать из офиса, будьте осторожны! На улице слякоть, сквозь забрызганные грязью боковые стекла ничего не видно.

Эти 10 советов помогут вам целыми добраться до дома.

1. Если вы недавно сели за руль и в роли водителя чувствуете себя неуверенно, поостерегитесь ездить в такую погоду. "Приперло" -воспользуйтесь такси. А лучше трамваем. Ему любые осадки нипочем.
2. Уверенно чувствуете себя на дорогах? Поздравляем. Но не забывайте, что и у асов случаются неприятности. Так что "спасательный" инвентарь в багажнике вроде лопаты - вещь обязательная.
3. Если на дорогах гололед, помните: чем больше дистанция между машинами, тем больше вероятность, что ваш бампер останется в целости и сохранности.
4. При движении по заснеженным улицам важно помнить: вы не оракул, и знать о том, что таится под снегом - асфальт или наледь, - не можете. Поэтому, если не хотите сдавать родимую в ремонт, про резкие движения рулем нужно забыть.
5. Прежде  чем свернуть на второстепенную дорогу, вспомните, что не все улицы в городе расчищаются заблаговременно. Так что, сворачивая, не забудьте затормозить и переключиться на пониженную скорость заранее, дабы избежать заноса.
6. Зимнее правило гласит: "Скажи нейтралке НЕТ!". Притормаживать нужно только на скорости.
7. Как вести себя, если избежать заноса не удалось? Если вы владелец заднеприводного автомобиля, выравнивать его стоит, сбросив газ и одновременно повернув руль в сторону заноса. Если машина переднеприводная, советуем слегка прибавить газу.
8. Полюбите правый ряд. Потому как  если автомобиль неожиданно занесет в левом ряду, то, если верить статистике, его обязательно выкинет на встречную полосу. Не стесняйтесь быть осторожным. Как говорится: "Тише едешь - дальше будешь".
9. Если попали в колдобину, постарайтесь не тормозить. Лучше пройти препятствие, не сбавляя скорость.
10. Самый простой, но от этого не менее действенный совет: чтобы на дороге не торопиться, нужно не опаздывать. Привейте себе пунктуальность. Она всегда приветствуется  независимо от времени года.
Удачи на дорогах! Берегите себя!

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 ноября 2007, в 18:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.