1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Британцы отправляют более миллиарда SMS в неделю - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Британцы отправляют более миллиарда SMS в неделю

Британцы отправляют более миллиарда SMS в неделю

Жители Великобритании отправляют 1,2 миллиарда SMS в неделю

Жители Великобритании отправляют 1,2 миллиарда SMS в неделю, сообщает Reuters со ссылкой на отчет, обнародованный в понедельник Mobile Data Association (MDA).

В сентябре 2007 года, говорится в отчете, 69 миллионов абонентов британских сотовых компаний отправили около 5 миллиардов коротких текстовых сообщений. Еще восемь лет назад - в 1999 году - такое же количество SMS британцы отправляли в течение всего года. По прогнозам MDA, за весь 2007 год британцы обменяются 47 миллиардами SMS.

Великобритания, говорится в отчете, находится на шестом месте в мире по числу отправленных коротких текстовых сообщений. При этом эксперты MDA прогнозируют дальнейший рост SMS-трафика.

Популярность коротких текстовых сообщений, MDA, в первую очередь, связывает с резким снижением операторами стоимости этой услуги. Кроме того, говорится в отчете, в последние годы значительно расширилась сфера применения SMS. Так теперь все чаще короткие текстовые сообщения используют в своей работе компании- для оповещения сотрудников, деловых партнеров или клиентов. SMS завоевали популярность и у абонентов, относящихся к старшей возрастной группе. Эти люди обычно не пользуются дополнительными мобильными сервисами, однако в SMS привлекает гарантия того, что сообщение будет доставлено адресату, даже если он временно недоступен.

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 ноября 2007, в 09:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.