1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Развитие животноводства в Тульской области ускорят - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Развитие животноводства в Тульской области ускорят

Развитие животноводства в Тульской области ускорят

Рост производства за два года должен составить соответственно 9,8% и 5,4% к уровню 2005 года.

Рост производства за два года должен составить соответственно 9,8% и 5,4% к уровню 2005 года. В результате реализации проектов будет создано около 900 рабочих мест, более 500 - модернизировано.

В Заокском районе прошло выездное заседание  губернаторского совета по вопросам развития животноводства.
Перед началом заседания его участники осмотрели  строящиеся животноводческие комплексы в ЗАО "Симоново" и СПК им. Кирова, ознакомились с работой ООО "Заокские воды", ходом строительства коттеджного поселка, которое ведет  ООО "Заокские просторы".
По направлению "Ускоренное развитие животноводства" предусматривается развитие производства мяса и молока на основе строительства, реконструкции и модернизации животноводческих ферм и комплексов за счет привлечения льготных инвестиционных кредитов и средств лизингового фонда; повышения генетического потенциала стада на основе приобретения высокоценных племенных животных, также за счет привлечения инвестиционных кредитов и лизинговых средств. Рост производства за два года должен составить в  Тульской области соответственно 9,8% и 5,4% к уровню 2005 года. С начала реализации проекта освоено около 1,6 млрд. руб. кредитных ресурсов. В целом по отрасли реализуется более 50 проектов с объемом инвестиций более 4 млрд. руб. Общая проектная мощность  объектов - производство более 25 тысяч тонн скота и птицы, 60 тысяч тонн молока. В результате реализации проектов будет создано около 900 рабочих мест, более 500 - модернизировано.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 октября 2007, в 12:10
Другие статьи по темам