1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Куликовом поле - торжественные проводы в армию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Куликовом поле - торжественные проводы в армию

На Куликовом поле - торжественные проводы в армию

Накануне Дня народного единства в Дмитриевскую родительскую субботу 3 ноября в 11.00 на Красном холме Куликова поля

Накануне Дня народного единства в Дмитриевскую родительскую субботу 3 ноября в 11.00 на Красном холме Куликова поля пройдет церемония проводов в армию с Первого ратного поля России.
В Дмитриевскую родительскую субботу несколько поколений русских воинов - лучшие призывники в ряды Российской армии из Тульской области и  юноши допризывного возраста, их родители, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты - соберутся на Красном холме Куликова поля.  Здесь благодаря фольклорному ансамблю "Услада" и сотрудникам музея-заповедника "Куликово поле" оживут древние традиции проводов в армию.   Именно так, в кругу воинства, с родительскими напутствиями и хлебом из домашнего очага, с благословляющей водой из станичного родника, землей родной, насыпанной в ладанку и подаренной солдату в память о родном доме,  провожали столетия назад на военную службу донских казаков.
Обряд-церемония проводов в армию "Достойны славы предков" проводится во второй раз. Впервые в русских традициях родные и соотечественники провожали своих близких в армию  в День России 12 июня.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 октября 2007, в 17:13
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.