1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Тула" вырвалась в лидеры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Тула" вырвалась в лидеры

"Тула" вырвалась в лидеры

Баскетбольный клуб "Тула" провел две выездные встречи с тольяттинской командой "СДЮСШОР"

Баскетбольный клуб "Тула" провел две выездные встречи с тольяттинской командой "СДЮСШОР". Несмотря на упорное сопротивление хозяев, туляки дважды становились победителями.

В первой встрече преимущество туляков чувствовалось на протяжении всей  встречи. Уже в первой четверти наши ребята сделали существенный задел в пять очков (17:22). Перед большим перерывом хозяева попытались "показать зубы" - они приложили максимум усилий, чтобы сократить отставание. Но туляки так и не позволили соперникам приблизиться ближе, чем на четыре очка.
Во второй половине встречи на площадке играли только туляки - хозяева лишь "отбывали свой номер". Это же подтверждает и счет - 25:13 в третьей четверти и 76:74 по итогам всего времени встречи.
- Команда показала очень хорошую игру, - говорит главный тренер команды Виктор Усков. - Ребята бились за каждый момент, за каждый мяч. Отдельно стоит отметить Владимира Кима, который выходил на площадку "на уколах". В играх с "Автодором" Владимир получил серьезную травму, но отказываться от игры во встрече с тольяттинским клубом даже не собирался. Во многом победой мы обязаны именно ему!
Во второй встрече хозяева очень хотели взять реванш. С первых минут они очень собранно играли в обороне, стараясь не давать нашим нападающим ни единой возможности для прохода. В этой встрече исход был решен в третьей четверти, когда нашим ребятам удалось сделать небольшой задел. В решающей десятиминутке соперники приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но сирена зафиксировала положительные для нас результаты - 82:81 - тяжелая победа туляков.
После двух побед наша команда по набранным очкам занимает первое место в Высшей лиге Б. Следующим соперником "Тулы" будет команда "СКИФ" из Воронежа, с которым наша команда 27-28 октября встретится в манеже Центрального стадиона "Арсенал".

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 октября 2007, в 09:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.