1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Василий Стародубцев потерял брата - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Василий Стародубцев потерял брата

Василий Стародубцев потерял брата

Скончался родной брат бывшего губернатора ТО Василия Стародубцева - Дмитрий, старейший депутат Ярославской облдумы

Скончался родной брат бывшего губернатора ТО Василия Стародубцева - Дмитрий, старейший депутат Ярославской облдумы.

Рано утром 23 октября на 74-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни в Ярославской областной больнице скончался депутат Государственной Думы Ярославской области Дмитрий Стародубцев, родной брат экс-губернатора Тульской области Василия Стародубцева.
Стародубцев Дмитрий Александрович родился в 1934 году в селе Воловчик Липецкой области в крестьянской семье. Шестеро детей семьи получили высшее образование, три брата - Василий, Дмитрий, Федор - стали известными в стране руководителями. Дмитрий Александрович в годы Великой Отечественной войны девятилетним мальчишкой вместе с матерью и братом Василием пахал на быках, пас колхозный скот. Окончив среднюю школу, служил в армии, затем закончил школу МВД и получил диплом юриста. Работая управляющим отделением совхоза "Молоденьки" Тульской области, заочно окончил Московский сельскохозяйственный институт по специальности ученый агроном-экономист. С 1963 года Дмитрий Стародубцев  был председателем колхоза "Дружба", с 1969 г. - директором совхоза "Приволье". С 1985 года он работал в Ярославской области заместителем директора совхоза "Заволжский", а с 1987 года - директором ФГУП "Племзавод имени Дзержинского". В 1989 году был избран народным депутатом СССР по Ярославскому избирательному округу №346. В 1993-2007 годах Дмитрий Стародубцев являлся председателем Ярославского регионального отделения Аграрной партии России. В марте 2004 года Дмитрий Александрович был избран депутатом Государственной Думы Ярославской области четвертого созыва по единому общеобластному избирательному округу от Аграрной партии России. Входил в состав комиссии по бюджету, налогам и финансам и Аграрную фракцию.
Редакция MySLO и еженедельника "Слобода" выражает искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Александровича Стародубцева.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 октября 2007, в 19:42
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день