1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Минэкономразвития РФ улучшил прогноз роста ВВП планеты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Минэкономразвития РФ улучшил прогноз роста ВВП планеты

Минэкономразвития РФ улучшил прогноз роста ВВП планеты

Минэкономразвития России пересмотрело прогноз по темпам роста мировой экономики

Минэкономразвития России пересмотрело прогноз по темпам роста мировой экономики. По новым данным, ВВП в мире вырастет в 2007 году не на 4,8 процента, как предполагалось ранее, а на 5,2 процента, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Вместе с тем российские чиновники рассчитали, что экономика в США увеличится за год только на 1,9 процента, хотя ранее предполагался рост в 2,6 процента. Прогноз по еврозоне пересмотрен в сторону повышения - с 2,3 до 2,6 процента.

В 2008 году, согласно прогнозу МЭРТ, мировая экономика вырастет на 5,1 процента, в 2009 году - на 4,8 процента, а в 2010 году - на 4,7 процента.

Следует отметить, что расчеты Минэкономрзавития лишь частично совпадают с другими прогнозами. Например, в США считают, что их ВВП вырастет в 2007 году на 2,3 процента. В еврозоне же в сентябре понизили прогноз по своему экономическому росту с 2,6 до 2,5 процента. Кроме того, такие организации как Международный валютный фонд (МВФ) и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в сентябре объявляли, что темпы роста ВВП в мире замедлятся из-за ипотечного кризиса, разразившегося в США и Европе.

Российские темпы увеличения ВВП превышают среднемировые. Как сообщалось ранее, в августе экономира России подросла на 6,4 процента, а по итогам восьми месяцев - на 7,7 процента.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 сентября 2007, в 09:04
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.