1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. France Football решил вручать свой приз лучшему футболисту мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
France Football решил вручать свой приз лучшему футболисту мира

France Football решил вручать свой приз лучшему футболисту мира

Журнал France Football, с 1956 года награждавший "Золотым мячом" лучших футболистов Европы

Журнал France Football, с 1956 года награждавший "Золотым мячом" лучших футболистов Европы, с 2007 года будет вручать свою награду лучшему игроку мира. Определять лауреата будут 100 журналистов, представляющих издания всех континентов, а не только Европы, как было раньше, сообщает Le Buteur.

Напомним, что изначально на получение награды претендовали только европейцы, а с 1995 года "Золотой мяч" могли получить футболисты других континентов, но обязательно выступавшие за клубы из Европы. С того же года журналисты издания предлагали коллегам список из 50 претендентов.

Кроме того, как уточняет TVMag, с нынешнего права на прямую трансляцию церемонии награждения получил телеканал TF1, тогда как ранее партнером France Football был Canal+. Церемония вручения "Золотого мяча"-2007 состоится 2 декабря в Париже. Главным претендентом на получение награды является лидер итальянского "Милана" Кака, который помог своей команде выиграть Лигу чемпионов.

В прошлом году "Золотой мяч" получил защитник "Реала" и сборной Италии Фабио Каннаваро, который в составе национальной команды выиграл чемпионат мира.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 сентября 2007, в 15:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.