1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Фрейду прочат новый рекорд на Christie's - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Фрейду прочат новый рекорд на Christie's

Фрейду прочат новый рекорд на Christie's

Нью-йоркское отделение дома Christie's выставит на торги 13 ноября 2007 года

Нью-йоркское отделение дома Christie's выставит на торги 13 ноября 2007 года картину кисти современного британского художника Люсьена Фрейда "Портрет Иб с мужем". Как пишет обозреватель агентства Bloomberg, стоимость этого лота должна превысить предыдущий рекорд Фрейда: в июне 2007 года его "Портрет Брюса Бернарда" ушел с молотка за 7,9 миллиона фунтов стерлингов (15,6 миллиона долларов). Летний рекорд на сутки сделал 84-летнего Фрейда самым дорогим европейским художником из ныне живущих, пока на следующий день объект другого британца - Дэмиена Херста - не был продан за 9,7 миллиона фунтов стерлингов (19,3 миллиона долларов).

"Портрет Иб с мужем" написан Люсьеном Фрейдом в 1992 году. Иб (Исобел) - дочь художника. В 1968 году она позировала для другой известной работы отца - "Большой интерьер".

Люсьен Фрейд - один из самых востребованных современных художников. Он пишет сравнительно мало, и его работы пользуются большим спросом на арт-рынке. "Портрет Иб с мужем" находится в частном собрании. Он выставлялся в музеях и галереях считанное количество раз.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 сентября 2007, в 15:16
Другие статьи по темам