1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Камбоджа разрешила России войти в ВТО - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Камбоджа разрешила России войти в ВТО

Камбоджа разрешила России войти в ВТО

 Россия подписала с королевством Камбоджа двустороннее соглашение о присоединении

 Россия подписала с королевством Камбоджа двустороннее соглашение о присоединении к Всемирной торговой организации, передает РИА Новости. Со стороны России документ подписывал глава отечественных переговорщиков Михаил Медведков, а со стороны Камбоджи - министр торговли Чам Прасит.

Подписание было согласовано с Камбоджей еще в середине июля. Аналогичные соглашения России осталось подписать с Грузией и Саудовской Аравией. Грузия в обмен на свою подпись требует легализовать пограничные таможенные пунктов в Абхазии и Южной Осетии. Россия считает это требование не относящимся к ВТО.

В Минэкономразвития, как передает РИА Новости, считают, что переговоры о вступлении в ВТО завершатся до конца 2007 года. В то же время агентство "Росбалт" цитирует вице-премьера Александра Жукова, заявившего 21 сентября на инвестиционном форуме в Сочи, что до конца года страна в ВТО вступить не успеет. По словам Жукова, переговорщики не успели уладить вопросы об экспортных пошлинах, а также ветеринарном и фитосанитарном контроле.

Россия не может вступить в ВТО с середины девяностых годов прошлого века.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 сентября 2007, в 10:54
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день