1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле построили десять скверов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле построили десять скверов

В Туле построили десять скверов

Сегодня состоялось открытие нового сквера возле института ТНИТИ

Сегодня состоялось открытие нового сквера возле института ТНИТИ (рядом с магазином "Весна", на пересечении улиц 9 Мая и Болдина).
Начавшаяся полтора месяца назад реконструкция практически завершилась ко Дню города. По словам Юрия Хрущева, руководителя фирмы "Автор", которая напрямую занималась благоустройством сквера, в ближайшем будущем осталось установить небольшие силовые тренажеры, и сквер окончательно будет готов.
На данный момент в этом сквере уже есть благоустроенная детская площадка, удобные лавочки и, конечно, фонтан, без которого композиция скверика была бы не завершена. Кстати, в Туле построено уже 18 фонтанов.
Присутствующий на торжественном открытии глава города Тулы Владимир Могильников отметил, что за время выполнения плана по благоустройству нашего города только за 2007 год в Туле построено 10 скверов, обновлены многие фасады зданий, город действительно стал красивее.
С этими словами нельзя не согласиться, ведь в открывшемся сквере хватит места всем: и пенсионерам, и молодежи, которая уже после торжественного открытия отправилась к ближайшей лавочке пить пиво.
Кстати, выразить свое мнение по поводу того, что сделано ко Дню города, и прочитать личное мнение наших "независимых" журналистов вы можете здесь.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 сентября 2007, в 18:27
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.