1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Продажи российских машин снизились почти вдвое - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Продажи российских машин снизились почти вдвое

Продажи российских машин снизились почти вдвое

В России за первые шесть месяцев текущего года продажи отечественных автомобилей

В России за первые шесть месяцев текущего года продажи отечественных автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились почти вдвое – с 41,3 процента до 25,7 процентов. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на "АСМ-холдинг", в первом полугодии российские автопроизводители сумели продать более 304 тысяч машин, в то время как новых иномарок было реализовано более 520 тысяч штук, из которых около 198 тысяч автомобилей собрано на территории России.

По информации издания, за первые шесть месяцев 2007 года "АвтоВАЗ" продал более 313 тысяч машин, что на 15,1 процента меньше, чем за аналогичный период 2006 года. Некоторые эксперты отмечают, что к концу текущего года доля отечественных автомобилей на рынке за счет дефицита иномарок и роста продаж Lada увеличится на два-три процента. Однако в 2008 году в связи с ростом объемов производства иномарок на территории России их продажи на российском рынке значительно увеличатся, а доля отечественных машин упадет до 20 процентов.

Также стоит отметить, что, по оценкам аналитиков, уже к 2010 году в нашей стране ежегодно будет выпускаться около миллиона иномарок. Такое количество может быть достигнуто за счет того, что к этому времени на проектную мощность выйдут заводы компаний Volkswagen, Toyota, GM и Nissan, которые в настоящее время строятся.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 сентября 2007, в 14:50
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.