1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Динара Сафина стала финалисткой US Open - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Динара Сафина стала финалисткой US Open

Динара Сафина стала финалисткой US Open

На открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке

На открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, в ночь на 7 сентября определилась первая российская финалистка турнира. Ей стала Динара Сафина, которая вместе с француженкой Натали Деши пробилась в решающий матч в женском парном разряде.

В полуфинальном матче Сафина и Деши, посеянные на турнире под седьмым номером, в двух сетах переиграли шестую пару, Рене Стаббс (Австралия) и Квету Пешке (Чехия) – 6:4, 6:4, сообщает официальный сайт US Open. Примечательно, что решающие геймы в каждом из двух сетов Сафина и Деши выиграли на подаче Стаббс.

Австралийка по ходу матча не раз спорила с судьями о правильности того или иного решения, а во время розыгрыша одного из геймов разбила ракетку и вступила в споры с болельщиками.

Стоит отметить, что Деши и Сафина в прошлом году уже играли в финале парного разряда, но с другими партнерами, и тогда сильнее оказалась француженка. На этот раз обе спортсменки договорились о том, что будут играть вместе. Их соперницами по решающему матчу стали теннисистки из Тайваня Юн-Цзянь Чань и Чя-Цзюн Чуан.

Первыми победителями US Open-2007 стали белорусы Виктория Азаренко и Максим Мирный. В финале смешанного разряда (микст) они обыграли американку Меган Шонесси и индийца Леандра Паеса со счетом 6:4, 7:6 (8:6).

Кроме того, определились все полуфиналисты в мужском одиночном разряде. Серб Новак Джокович, посеянный на турнире под третьим номером, обыграл испанца Карлоса Мойю – 6:4, 7:6 (9:7), 6:1; испанец Давид Феррер выбил из борьбы аргентинца Хуана Игнасио Челу – 6:2, 6:3, 7:5. В борьбе за выход в финал Джокович и Феррер сыграют между собой.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 сентября 2007, в 12:13
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.