1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Приговор бывшему ненецкому губернатору обжалуют обвинение и защита - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Приговор бывшему ненецкому губернатору обжалуют обвинение и защита

Приговор бывшему ненецкому губернатору обжалуют обвинение и защита

Обвинение и защита намерены обжаловать приговор бывшему губернатору Ненецкого автономного

Обвинение и защита намерены обжаловать приговор бывшему губернатору Ненецкого автономного округа Алексею Баринову, осужденного в четверг к трем годам лишения свободы условно.

Как заявил ИА REGNUM адвокат Всеволод Есаков, защита обжалует приговор по тому пункту, по которому Баринова признали виновным (незаконное приобретение квартир). Срок подачи жалобы будет зависеть от желания самого экс-губернатора. В том случае, если Баринова полностью признают невиновным, он сможет поднять вопрос о необоснованности отстранения его от должности губернатора.

Сторона обвинения не согласна с приговором, в особенности, с тем, что Баринова признали невиновным по эпизодам, касающимся его деятельности на посту губернатора округа.

Алексей Баринов обвинялся в том, что в период 1999-2000 годов, являясь генеральным директором ОАО "Архангельскгеолдобыча", он создал организованную преступную группу, куда вовлек своего заместителя Сергея Горяева и главного бухгалтера предприятия Сергея Гаврилова. По утверждению следствия, эта преступная группа совершила хищение имущества ОАО "Архангельскгеолдобыча" на общую сумму более 82 миллионов рублей. Прокуратура требовала для губернатора 10 лет лишения свободы.

В четверг после вынесения приговора Октябрьским районным судом Архангельска Баринов был освобожден из-под стражи прямо в зале суда.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 сентября 2007, в 11:57
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.