1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Госпожнадзор забраковал 9 школ и один детсад - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Госпожнадзор забраковал 9 школ и один детсад

Госпожнадзор забраковал 9 школ и один детсад

На территории Тульской области находится 1309 объектов образования

На территории Тульской области находится 1309 объектов образования, из них школ - 661. На данный период времени все объекты образования проверены, сообщает ИА REGNUM.
К началу нового учебного года в 9 школах области приемки не осуществлялись (в связи с затратностью выполнения мероприятий по подготовке к новому учебному году, в том числе противопожарных мероприятий, необходимостью проведения капитальных ремонтных работ, малокомплектностью школ, возможностью перевода учащихся в другие учебные заведения). Таким образом, сотрудниками государственного пожарного надзора акты приемок не были подписаны в следующих образовательных учреждениях области:
- Алексинский район, д. Пластово, Пластовская начальная школа;
- Дубенский район, д. Бабошино, Бабошинская начальная школа;
- Белевский район, д. Зайцево, Зайцевская начальная школа;
- Ефремовский район, д. Круглое, Кругловская начальная школа;
- Ефремовский район, с. Козье, Козинская начальная школа;
- Ефремовский район, д. Кочергинка, Кочергинская начальная школа;
- Киреевский район, п. Прогресс, ул.Центральная, 2, Прогрессовская начальная школа;
-Новомосковский район, г. Новомосковск, проспект Победы, 4, МОУСОШ №17 (капитальный ремонт);
-Т.-Огаревский район, с. Спасское, Спасская основная школа (капитальный ремонт).
Образовательный процесс в 2007-2008 годах в этих учебных заведениях осуществляться не будет. Все учащиеся переведены в другие учебные заведения.
Кроме того, комиссионные акты приемок двух школ г. Тулы (МОУСОШ №20, МОУСОШ №48) подписаны с ограничениями функционирования, о чем ранее сообщало ИА REGNUM. Нарушение, выявленное сотрудниками Госпожнадзора ГУ МЧС России по Тульской области по МОСШ №48, - размещение котельной на твердом топливе (угле) в помещении подвала. К началу нового учебного было принято решение - не проводить учебные занятия в классах, находящихся непосредственно над котельной.
Здание, в котором в настоящий момент размещается МОУСОШ № 20, является конструкцией 3-ей степени огнестойкости (перекрытия - деревянные). По требованиям пожарной безопасности высота зданий данного типа не должна превышать 3-х этажей. В сложившейся ситуации принято решение допустить к эксплуатации здание с ограничением функционирования: на 4-м этаже учебные занятия не проводятся. В ходе комиссионной проверки детских дошкольных учреждений г. Тулы сотрудниками ГПН были выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности в МДОУ №22 на ул.Михеева. Основные нарушения: помещения сада не отделены от жилого здания; имеется деревянная пристройка; эксплуатируется газовое оборудование. Детей из этого садика временно переведут в другие места до устранения нарушений.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 сентября 2007, в 08:51
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.