1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Состояние Лучано Паваротти резко ухудшилось - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Состояние Лучано Паваротти резко ухудшилось

Состояние Лучано Паваротти резко ухудшилось

Состояние знаменитого оперного певца Лучано Паваротти резко ухудшилось

Состояние знаменитого оперного певца Лучано Паваротти резко ухудшилось, сообщает в среду Reuters, ссылающийся на итальянский телеканал E' TV Antenna Uno.

По данным телеканала, у 71-летнего Паваротти отказали почки, и он находится без сознания. 25 августа Паваротти был выписан из клиники в итальянском городе Модена, где он проходил курс лечения. Тогда сообщалось, что состояние знаменитого тенора нормализовалось.

В дом семьи Паваротти в Модене, сообщил телеканал, в среду вечером прибыли близкие друзья и родственники певца. Официально семья тенора никак не комментирует сообщения о резком ухудшении его состояния.

В июне 2006 года у Паваротти был обнаружен рак поджелудочной железы. Ему была сделана операция, после которой врачи давали оптимистичные прогнозы на выздоровление певца. Однако в августе 2007 года тенор вновь оказался в онкологическом отделении клиники.

За несколько часов до того, как появились сообщения о резком ухудшении здоровья Паваротти, власти Италии объявили, что намерены вручить знаменитому тенору "Высшую награду за заслуги в области итальянской культуры".

Паваротти, сообщил во вторник глава министерства культуры Италии Франческо Рутелли, стал первым обладателем такой награды. При этом, объявляя о награждении тенора, Рутелли отметил, что Паваротти "ведет борьбу за свою жизнь", и выразил надежду на то, что знаменитый певец сможет лично присутствовать на торжественной церемонии вручения награды.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 сентября 2007, в 08:47
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.