1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пройдет международный форум - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле пройдет международный форум

В Туле пройдет международный форум

С 7 по 10 сентября в Туле пройдет форум-слет юных туристов

С 7 по 10 сентября в Туле пройдет форум-слет юных туристов. В нем примут участие делегации из городов-героев - Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Севастополя, Одессы, Минска, Смоленска, Мурманска, Бреста, городов воинской славы  - Орла, Курска, Белгорода, а также из Тверской области и Ставропольского края. 
Впервые слет юных туристов из городов-героев прошел в Туле 20 лет назад. Затем Тула еще дважды принимала форум - в 1992 и 2001 годах. С 2001 года подобные молодежные слеты стали проводиться регулярно.
Торжественное открытие форума под девизом "Нам этот мир завещано беречь!" состоится 7 сентября в 15.00 в кинотеатре "ALBANY". До открытия форума делегаты возложат цветы к памятнику защитникам Тулы на пл. Победы. Программу первого дня слета завершит факельное шествие к могиле воина-сапера  П.М. Терпугова, героически погибшего при обороне Тулы.
8 сентября - посещение Куликова поля. В 17.30 - спортивные соревнования и песни у костра (лагерь "Октава").
9 сентября, в день рождения Л. Н. Толстого, в Ясной Поляне пройдет Марш мира, участники форума также посетят музей самоваров и Тульский кремль. Вечером состоится дискотека с праздничным фейерверком.
10 сентября - встреча с депутатами областной и городской Думы и работа по туристическим секциям. Церемония закрытия форума - в 14.00 в конференц-зале Тульской торгово-промышленной палаты (Красноармейский пр., 25).

собств. информ.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 сентября 2007, в 15:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.