1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пройдет турнир по воздухоплаванию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле пройдет турнир по воздухоплаванию

В Туле пройдет турнир по воздухоплаванию

Подобный чемпионат устраивается в нашем городе впервые

Подобный чемпионат устраивается в нашем городе впервые. В прошлом году в преддверии Дня города с площади Ленина перед <белым домом> также поднимались воздушные шары, но на этот раз туляков и гостей города ожидают настоящие соревнования и яркое шоу.  
Чемпионат по воздухоплаванию будет проходить целую неделю - с 7 по 13 сентября на поле возле деревни Прудное Ленинского района (за торговым комплексом "Metro cash&carry"). Каждый день помимо спортивных состязаний будет организована развлекательная программа с участием тульских и отечественных рок-групп и поп-исполнителей.
За звание чемпиона по воздухоплаванию будут состязаться порядка 30 экипажей из разных городов России (Москвы, Тулы, Рязани, Смоленска, Перми) и других стран (Украины, Белоруссии, Литвы, Новой Зеландии). Кстати, на чемпионате в небо поднимется один из самых больших аэростатов страны высотой 27 метров - с девятиэтажный дом! Объем воздушного шара достигает до 3 тысяч куб. метров.
- Соревнования будут проходить на высоте до 2 тысяч метров, - говорит один из организаторов, пилот Андрей Кульков. - В составе каждого экипажа будут по два человека - пилот и штурман. Спортсменам предстоит соревноваться на время, дальность и точность прохождения маршрутов.
На каждый полет будет даваться по нескольку заданий, например, найти ветровой поток, чтобы двигаться с минимальной и, наоборот, максимальной скоростью, поразить в воздухе цель специальным маркером и т.д. Тот, кто по итогам полетов наберет максимальное количество очков, станет чемпионом России и получит кубок губернатора Тульской области.  (Если по очкам победит иностранный экипаж, ему вручат только кубок, а чемпионами станут российские спортсмены, набравшие максимальное количество баллов).  

ГДЕ ПОЛЕТАТЬ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ
Развлекательная программа рассчитана на любой возраст, поэтому на чемпионат можно приезжать как всей семьей с детьми, так и с компанией друзей. На площадке с 15.00 будут работать аниматоры, для малышей будут устраивать конкурсы, установят батуты.
Гости праздника смогут полетать на воздушном шаре в любой день праздника с 18.00 до 20.00. Для детей воздушные шары закрепят на растяжках.
На поле будут установлены биотуалеты, палатки, в которых будут продавать напитки, бутерброды, шашлыки.  

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ПОЛЯ
С 7 по 13 сентября с 14.00 до 24.00 с площади Московского вокзала до поля возле дер. Прудное будет ходить маршрутный автобус. Интервал движения - 10 минут. Стоимость проезда - 7 рублей, льготы сохраняются.  Также добраться до места праздника можно на рейсовых автобусах маршрутов: "Тула-Дубна" и "Тула-Одоев". Автобусы ходят с Автовокзала, стоимость проезда: 6,2 рубля.
На своей машине можно добраться тремя путями:
1. По Калужскому шоссе до торгового комплекса "Metro cash&carry". Свернуть по указателю влево на дер. Прудное. Но сейчас ремонтируется мост через железнодорожные пути в районе дер. Нижняя Китаевка, поэтому на этой дороге можно простоять несколько часов в пробке.
2. Через Мясново. Маршрут: ул. Путейская - Одоевское шоссе - трасса Москва-Крым - поворот на "Метро" - поворот на Прудное (см. схему). На поле будут разбиты бесплатные парковки на 1,5 и 3 тысячи автомобилей. 
3. Через Косую Гору. Маршрут: Орловское шоссе - ул. Демешковская - ул. М. Горького -  ул. Горшкова - ул. Школьная (конечная автолайна №28) - поворот налево
до дер. Судаково - поворот налево до трассы "Москва-Крым" - поворот направо на Мызу - поворот направо на Калужское шоссе в сторону "Metro cash&carry" - поворот на дер. Прудное (см. схему). Но дорога от дер. Судаково до трассы разбитая, ехать по ней примерно 4 км.

С сегодняшнего дня и на протяжении всего чемпионата всю самую свежую информацию о турнире, мероприятиях и концертах на нем вы сможете узнать на MySLO.ru в рубрике "Воздухоплавание в Туле". 

собств. информ.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 сентября 2007, в 14:19
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.