1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Путешествие в компании с гением" будет дольше - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Путешествие в компании с гением" будет дольше

Для удобства пассажиров, отправляющихся в туристическую поездку в музей-усадьбу Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" и музей И.С.Тургенева в Спасское-Лутовиново, Московская железная дорога - филиал ОАО "РЖД" изменяет расписание движения поезда "Экспресс".

Для удобства пассажиров, отправляющихся в туристическую поездку в музей-усадьбу Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" и музей И.С.Тургенева в Спасское-Лутовиново, Московская железная дорога - филиал ОАО "РЖД" изменяет расписание движения поезда "Экспресс".
В связи с обращением администрации музея-усадьбы "Ясная Поляна" об увеличении времени пребывания туристов в музее Л.Н. Толстого и в музее И.С.Тургенева "Спасское-Лутовиново" с 5 августа 2006 года изменяется график движения поезда № 846 "Экспресс", отправляющегося со станции Чернь в Москву.
Комфортабельный экспресс "Москва - Ясная Поляна" курсирует на МЖД с Курского вокзала по субботам и воскресеньям с 2001 г. В этом году его маршрут специально в целях организации туристических поездок был продлен до станции Чернь, недалеко от которой находится музей И.С. Тургенева. Время отправления состава из Москвы останется прежним в 9.00, прибытие на станцию Чернь в 13 ч. 25 мин. Отправление со станции Чернь перенесено с 15-15 на 16 ч. 46 мин., прибытие в Москву в 21-36. Остановки в пути следования: Тарусская, Тула, Ясная Поляна, Щекино, Скуратово. Таким образом туристы теперь могут больше времени провести в "Путешествии в компании с Гением" - так называется программа, где гостей ждут интересные встречи, приятные прогулки по историко-культурным местам.
Путешествие по железной дороге напомнит о привлекательности подобного способа передвижения, столь ценимого Львом Толстым и Иваном Тургеневым. Поездка позволит туристам в Ясной Поляне и Спасском- Лутовиново соприкоснуться с миром русской усадьбы.
Экспресс Московской железной дороги состоит из комфортабельных вагонов 1,2,3 классов с уютными мягкими креслами, в его оформлении использовалась фирменная стилистика, напоминающая времена Толстого, вагоны украшены картинами на темы произведений писателя. В вагонах установлено телевизионное оборудование для просмотра видеофильмов.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 июля 2006, в 16:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.