1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Зимбабве запретили поднимать зарплаты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Зимбабве запретили поднимать зарплаты

В Зимбабве запретили поднимать зарплаты

 Президент Зимбабве Роберт Мугабе (Robert Mugabe) запретил повышать зарплаты

 Президент Зимбабве Роберт Мугабе (Robert Mugabe) запретил повышать зарплаты без разрешения государства, сообщает France Presse. Кроме того, африканский лидер получил дополнительные полномочия для борьбы с самой высокой инфляцией в мире. В ближайшие полгода должны быть заморожены все арендные платежи, оплата школьного образования и цены на услуги.

В государственных СМИ Зимбабве опубликован указ, по которому все повышения зарплаты должны происходить с разрешения территориального отделения Комиссии по доходам и ценам. Этот орган подчиняется Мугабе. Повышение зарплат никак не будет учитывать текущую инфляцию, которая составляет несколько тысяч процентов в год.

В сообщении Комиссии говорится, что запрет на повышение зарплат позволит значительно снизить инфляцию.

Нарушители, поднявшие работникам зарплату, будут оштрафованы или сядут в тюрьму на шесть месяцев. В отдельных случаях возможны оба наказания.

Ранее Мугабе запретил зимбабвийским компаниям поднимать цены на продаваемые товары. Множество предпринимателей было арестовано за нарушение этого закона. Необходимость его исполнения привела к дефициту многих необходимых товаров в стране.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 сентября 2007, в 08:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.