1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Оптимальная розница: Газпромбанк совершенствует продуктовую линейку для своих частных клиентов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Оптимальная розница: Газпромбанк совершенствует продуктовую линейку для своих частных клиентов

Оптимальная розница: Газпромбанк совершенствует продуктовую линейку для своих частных клиентов

Газпромбанк предлагает широкий спектр продуктов и услуг для физических лиц. В их числе – кредитные продукты (ипотека, автокредитование) и вклады. Подробнее об этих продуктах и услугах ГПБ рассказала вице-президент – начальник департамента по работ

Газпромбанк предлагает широкий спектр продуктов и услуг для физических лиц. В их числе – кредитные продукты (ипотека, автокредитование) и вклады. Подробнее об этих продуктах и услугах ГПБ рассказала вице-президент – начальник департамента по работе с физическими лицами Анна Горячева.


Вице-президент – начальник департамента по работе с физлицами Анна Горячева.

?По итогам первого полугодия 2010 года Газпромбанк вошел в тройку лидеров российского ипотечного рынка*. Могли бы Вы более подробно рассказать об ипотечных продуктах, предлагаемых Банком?

– Интерес к ипотеке от Газпромбанка со стороны клиентов вполне оправдан, ведь в настоящее время Банк предлагает широкий выбор ипотечных программ, отвечающих запросам практически любых категорий заемщиков. Так, в зависимости от кредитной программы клиентам предлагаются привлекательные процентные ставки по ипотеке, возможность рассмотрения совокупного дохода супругов при расчете максимальной величины кредита, отсутствие скрытых комиссий. Погашение может осуществляться дифференцированными или аннуитетными платежами, а досрочно кредит можно погасить без штрафных санкций и комиссий. Кроме этого, чтобы сократить срок одобрения Банком кредита, клиенты могут приобрести квартиры в аккредитованных ГПБ строительных объектах (экспертиза документов по таким домам уже проведена).

В 2010 году Газпромбанк внедрил ряд специальных программ: «Юбилейный  ипотечный кредит» и программу «Рефинансирование ипотечных кредитов физических лиц», позволяющую заемщику получить кредит на погашение задолженности по ипотеке, оформленной в другой кредитной организации. Также ГПБ совместно с ФГУ «Росвоенжилье» начал реализовывать программу «Военная ипотека». Узнать больше об условиях кредитования и предлагаемых продуктах можно на сайте http://www.gazprombank.ru/, в дополнительных офисах и филиалах Банка.

?Расскажите, пожалуйста, поподробнее об условиях автокредитования.

Газпромбанк предлагает несколько видов автокредитов на приобретение автомобилей как иностранного производства (новых и подержанных), так и отечественного (новых). Наиболее популярной у наших клиентов сейчас является программа государственного субсидирования кредитов на приобретение автотранспорта с процентной ставкой, лишь немногим превышающей ставку рефинансирования Банка России.  Автомобиль может быть приобретен  в кредит у любого официального дилера. Например, ГПБ сотрудничает с такими автопроизводителями, как  ВАЗ, «Форд», «Киа», «Хендэ», «Мазда», «Порше».  При предоставлении трех документов и справки о доходах срок рассмотрения заявки составляет один день. По программе «Автоэкспресс» кредитная заявка рассматривается за один час по двум документам.

?Газпромбанк  также входит и в «тройку» крупнейших «депозитных» банков**. А какие виды вкладов Вы предлагаете своим клиентам?

– Для тех, кто ждет от вклада наибольшего дохода, это «Газпромбанк-Срочный плюс» – классический депозит с наиболее выгодной для вкладчика процентной ставкой.

Тем, кто  заинтересован в накоплении денежных средств, предлагается вклад «Газпромбанк-Казна» с возможностью внесения дополнительных взносов без ограничения их минимальной суммы.

«Газпромбанк-Оптимальный»  – вклад, который позволяет одновременно накапливать и использовать средства, получая при этом доход.

Если клиент не знает, как скоро ему потребуются денежные средства, но при этом не хочет потерять проценты при досрочном расторжении, Банк предлагает вклад «Газпромбанк-Рантье плюс» с  ежемесячной выплатой процентов.

ГПБ (ОАО). Генеральная лицензия ЦБ РФ № 354.
*Рейтинг Аналитического Центра  по ипотечному кредитованию и секьюритизации «Русипотека»
** Рейтинг журнала «Финанс» от 14.10.2010

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 декабря 2010, в 12:10
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.