4. Туляки взяли Воронеж за час! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки взяли Воронеж за час!

Футболисты «Арсенала» последний тур провели в Воронеже. Игра против одного из главных конкурентов за титул чемпионов местного «Динамо» оказалась упорной.

Туляк Алексей Гордеев (слева): «И не пытайся отнять у меня мяч. Хуже будет!»

Начало сезона для канониров оказалось очень сложным. В первых играх «Арсенал» раз за разом терял очки. Иногда нам в этом «помогали» судьи, иногда немного не хватало настроя. Но перед матчем с воронежским «Динамо» вся команда понимала, что отступать-то уже некуда.

Перед игрой в Воронеже в «Арсенале» появились еще и небольшие кадровые проблемы. Мы фактически потеряли трех игроков.

Дмитрий Шилов и Алексей Гогия попали в лазарет с травмами. Сергей Устрехов был вынужден пропустить матч из-за красной карточки.
Игра началась традиционно с атак хозяев. Ответить по-настоящему острой атакой канониры смогли только по истечении получаса игры. Петр Шишкин сам создал себе великолепный момент. Он подкараулил ошибку защитника, отобрал у него пас, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол ворот… Вратарь угадал направление удара и в отчаянном прыжке спас динамовцев от пропущенного мяча.
Оставшуюся часть первого тайма можно смело записать в актив канониров. Наши ребята раз за разом заставляли соперника обороняться и провели несколько хороших атак. Вот только главного нам пока сделать не удавалось – мяч никак не хотел залетать в ворота воронежцев. После перерыва Воронеж снова начал атаковать. Похоже, их тренеру не понравилась концовка первого тайма, и в раздевалке он сказал своим подопечным все, что о них думает.
На 49-й минуте защитники «Арсенала» нарушили правила в 21 метре от ворот. Хозяева недолго думая решили пробить. Мяч пролетел рядом со штангой.
А вот 61-я минута решила исход встречи. Валерий Добромыслов перехватил мяч в центре поля и побежал в сторону ворот. Примерно в 25 метрах он решил неожиданно пробить. И интуиция Валеру не подвела. Вратарь был явно не готов к столь раннему и сильному удару. Да если бы и был готов, у него все равно шансов не было. Мяч словно пушечное ядро залетел в верхний угол ворот. Для Добромыслова этот мяч стал первым голом, забитым за «Арсенал».
В концовке счет мог стать и более приятным для туляков, но вратарь хозяев всячески мешал нашим нападающим. В итоге – столь важная победа «Арсенала».

> А в это время…

В этом году в зоне Черноземье играет еще одна команда из Тульской области – новомосковский «Химик». Команда в этом году только была создана. Но у игроков и тренеров большие амбиции. Они сразу же заявили, что приходят на чемпионат Черноземья не как статисты, а как команда с большими амбициями. Кстати, специально под вновь образованный футбольный клуб власти Новомосковска планируют провести полную реконструкцию городского стадиона.
И в первых пяти турах команда не подводит своих болельщиков. «Химик» не знает поражения. Вот и в последнем туре наши ребята буквально разгромили своих соперников из Калуги 3:0. В настоящее время новомосковцы занимают первое место в турнирной таблице. Соперничать с ними пока может только «Елец», который отстает всего на одно очко.