1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Подарок маме своими руками - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Подарок маме своими руками

Привет, дорогой друг! Сегодня мы расскажем тебе, как самостоятельно сделать оригинальный подарок к 8 Марта для мамы, сестры, бабушки или учительницы из самых простых материалов! А поможет нам в этом творческом деле Татьяна Агибалова, которая любит

Привет, дорогой друг! Сегодня мы расскажем тебе, как самостоятельно сделать оригинальный подарок к 8 Марта для мамы, сестры, бабушки или учительницы из самых простых материалов! А поможет нам в этом творческом деле Татьяна Агибалова, которая любит и умеет делать подарки своими руками.

Татьяна Агибалова, арт-директор клуба «Ворота Солнца»:
– Отличное решение для подарка маме – оригинальная открытка с фотографией.  Тебе понадобится любой цветной картон, подойдет даже коробка из-под конфет, фотография того, кого ты хочешь поздравить, линейка, карандаш, ножницы и клей. А для украшения можно использовать лоскутки ткани, аппликации, различные тесемки, ленточки, бумажные наклейки, стразы и бусинки – все, что найдешь дома красивого и яркого.
Серега: Все необходимое для поделки приготовь заранее. Если ты планируешь приклеить на открытку кусочки ткани, декоративные цветы или бисер, возьми универсальный клей в тюбике, чтобы надежно закрепить украшения на бумаге.
Таня: Если у тебя нет яркого картона, используй обычный, только обклей его цветной бумагой.  Можешь использовать при создании оригинальной поделки свои рисунки на альбомных листах и старые открытки. Главное, чтобы твой подарок был сделан аккуратно, поэтому не спеши и внимательно прочитай наши советы!


1 Сложи пополам лист цветного картона или прямоугольник, вырезанный из коробки от конфет. Это будет основа открытки. На внутренней стороне левой половинки начерти рамку и аккуратно вырежи.
2 Фотографию обрежь так, чтобы ее можно было разместить в центре открытки.


3 Возьми лист картона или бумаги другого цвета, размером в половину твоей открытки. Вырежи и в нем прямоугольную рамку, которая будет чуть-чуть поменьше фотографии.
4 Наклей фотографию на лист с рамкой изнутри, а потом прикрепи его к основе открытки – на ту часть, в которой ты вырезал рамку в самом начале.


5 Возьми целый лист картона, наклей его внутрь открытки, чтобы закрыть фотографию и вложенную рамку.


6 Снаружи открытки наклей бумажную аппликацию, цветочки из ткани, тесемку, кружева, бусинки, узоры из бисера. Смело фантазируй, чтобы твоя открытка смотрелась ярко и празднично!


7  Вырежи небольшой кусочек светлой или белой бумаги или картона, напиши на нем поздравление. Сделай красивую рамку из бумаги, которая будет чуть-чуть больше листочка, на котором ты писал, наклей ее сверху, а потом все это закрепи внутри открытки на правой стороне.


8 Укрась внутреннюю часть цветными наклейками, кусочками картона, бусинами или тканью – подойдет все, что сможешь придумать!
9 Спрячь подарок до 8 Марта, чтобы твое поздравление стало настоящим сюрпризом в Международный женский день!


Сделай такую открытку своими руками, и она станет для мамы лучшим подарком!

Подсказки и советы любителям рукоделия

Фигурки из теста
Найди в шкафу муку, соль, налей в стакан воду и приготовь краски. Смешай полстакана муки и 4 столовые ложки соли, потом добавть 2 столовые ложки воды, тщательно перемешай, чтобы получилось густое, как пластилин, тесто. Из теста слепи любые фигурки, отдельные части которых можно склеить обычной водой. Оставь их сушиться на день или два либо подсуши в негорячей духовке (пусть тебе кто-нибудь поможет). Когда все подсохнет, нарисуй глазки, а потом покрой подарок бесцветным лаком. Из такого теста можно делать различные фигурки и сувениры к любому празднику!

Расписная баночка
Этот подарок будет и красивым, и практичным. Если сложно сделать все самому, пусть тебе кто-нибудь поможет.
Возьми стеклянную банку (можно даже из-под кофе), удали этикетки. Манную крупу насыпь в широкую невысокую коробку (например, из-под конфет). Банку смажь клеем ПВА, обваляй ее в манке, оставь просохнуть. Нанеси клей и крупу еще раз, оставь до высыхания. Нарисуй поверх крупы узор или наклей картинки, вырезанные из цветных салфеток. Когда все подсохнет, покрой банку лаком, чтобы украшение держалось дольше.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 марта 2010, в 10:55
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день