1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Битвы богов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Битвы богов

Demigod - высококлассная стратегия, ориентированная в первую очередь на коллективные сетевые схватки

Demigod - высококлассная стратегия, ориентированная в первую очередь на коллективные сетевые схватки. Впрочем, интерес представляет и простенький однопользовательский режим: у игры очень оригинальная концепция. Богоподобные герои со множеством возможностей, армии подчиненных, битвы за контроль над разнообразными объектами - из всего этого выстраивается динамичная и увлекательная стратегия.

Полная информация об игре:

Demigod

Жанр: RTS с элементами RPG
Мультиплеер: Интернет. Локальная сеть
Разработчик: Gas Powered Games
Издатель: Stardock
Издатель в России: Snowball Interactive
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода: 14 апреля 2009
Официальный сайт игры: www.gaspowered.com/demigod
Минимальные требования: 2,4 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео
Рекомендуемые требования: Core 2 Duo 3 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео

О чем это?

Сюжет для стратегии, тем более многопользовательской - вещь третьей необходимости. Нам предлагается история про полубогов, которые сцепились друг с другом в борьбе за настоящую божественность. Буквально считанные строчки, чтобы игрокам было понятно, из-за чего в этом мире развернулась такая буча. Полноценной однопользовательской кампании не сделали - желающие сыграть с компьютером довольствуются лишь восемью практически не связанными сражениями.

Как играется?

Отсутствие однопользовательской кампании, впрочем, совсем не смертельно - как уже говорилось выше, игра способна надолго увлечь одной своей концепцией. Итак, есть две противоборствующих стороны, сердце каждой из которых - могучая Цитадель. Кроме того, по карте разбросано огромное количество других объектов, которые можно и нужно захватывать. Это в первую очередь порталы, в промышленных масштабах плодящие нечисть, нападающую на врага. Это золотые шахты, магазины артефактов, лечащие кристаллы - для победы пригодится все!

За каждую из сторон сражаются полубоги - одним из них (и только одним!) и предстоит нам управлять. Всего их восемь, поделенных на два класса: убийцы, которые действуют в одиночку, и генералы, путешествующие вместе с небольшой карманной армией. Деление, впрочем, достаточно условно - все герои уникальны и обладают собственным стилем игры. Ну а так как полубогов за одну сторону сражается несколько, то крайне важной становится и грамотная совместная тактика, с комбинированием сильных сторон разных персонажей.

Ну и, конечно же, прокачка. У каждого героя есть подсмотренные в Diablo ветки умений, в которые нужно вкладывать опыт. Все сразу прокачать не получится, поэтому с самого начала стоит выбрать, на чем будет специализироваться подопечный. Сюда же добавьте и артефакты, которые можно покупать за заработанные деньги.

Помимо этого апгрейдить позволяется и многое другое: например, можно усилить прущую на врага из порталов нечисть - причем до такого уровня, что она и сама сможет прорваться практически до Цитадели.

И еще раз повторим самое важное - во всей этой схеме игроку отводится отнюдь не всеобъемлющая роль. Мы лишь один из полубогов. Он может сделать очень многое для победы, но все-таки крайне важно координировать свои действия с товарищами. AI, кстати, сделан крайне неплохо - поэтому однопользовательские драки в Demigod вполне играбельны. Ну а в мультиплеере запросто можно проворачивать очень хитрые и красивые тактические комбинации.

Как выглядит и звучит?

Здесь все тоже на высоте. Помимо качественного и шустрого движка, хочется отметить отличный дизайн всего - начиная с локаций и заканчивая героями. Последние, например, когда растут в опыте, меняются и внешне: опытный игрок сразу поймет, прокачанный перед ним герой или нет.

То, что мы ждали?

В конце сделаем маленькое признание: вообще-то игровая концепция Demigod не совсем уникальна - нечто очень похожее мы видели в крайне популярной модификации Defense of the Ancients (в простонародье - DotA) для Warcraft 3. Однако творение Gas Powered Games сделано на в сотни раз более профессиональном уровне: вылизано и сбалансировано буквально все. Так что любителям сетевых стратегий настоятельно рекомендуем Demigod - игра способна увлечь всерьез и надолго.

ПЛЮСЫ

    - Великолепная концепция
    - Высокое качество исполнения
    - Разнообразие сетевых режимов

МИНУСЫ

    - Отсутствие полноценной однопользовательской кампании

http://www.igromania.ru/

Все игровые новинки в интернет-магазине Купи в Туле .(проспект Ленина 108) 
"на правах рекламы"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 июня 2009, в 11:48
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.