1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Noize MC написал песню о желанном тульском туалете - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Noize MC написал песню о желанном тульском туалете

 20 июня кинотеатр "Спартак" не показывал кино, в его кинозале вместо привычной тишины воцарился гром барабанов, рев электрогитар и задорный речитатив звезды русского рэпа - хулигана Noize MC.

 20 июня кинотеатр "Спартак" не показывал кино, в его кинозале вместо привычной тишины воцарился гром барабанов, рев электрогитар и задорный речитатив звезды русского рэпа - хулигана Noize MC.


Яркие бейсболки, широкие штаны и рюкзачки - так непривычно выглядела публика в "Спартаке" в минувшую субботу. Поклонники ждали рэпера Noize MC.

Кто же он такой?

 Его музыка - не рэп на все 100%, а "современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, панка, гранжа, регги и брейкбита". Большинство его шумных выступлений проходят под аккомпанемент альтернативной группы Protivo Gunz. Свой творческий путь Иван Алексеев (имя Noiz'a по паспорту) начал в 8 лет - стал сочинять стихи. В 13 создал свою первую группу. С 2003 г. участвовал во многих фристайл-баттлах, занимал призовые места. Победа в финале фестиваля "Snickers Guru Klan" сделала его ведущим фестиваля "Сникерс Урбания", а разгром конкурентов на хип-хоп-баттле портала Hip-Hop.ru отправил его композицию в эфир радиостанций и на музыкальные телеканалы. Летом 2007 года Иван снялся в кинофильме "Розыгрыш", где также выступил и в качестве композитора, написав саундтрек к картине.


"Слобода" нашла Noiz'а в импровизированной гримерной - комнате киномеханика. Улыбчив, расслаблен, вязаная шапочка с узором из черепов и красные кеды.

- Есть информация, что ты выступишь на "Нашествии":
- Ничего себе! Мы не в курсе. На афише нас совершенно точно нет, даже маленькими буковками.
- Как ты выбрал себе псевдоним Noize MC?
- Сейчас нажму кнопочку "play" и в очередной раз расскажу эту историю. Когда мне было 15, я вел школьную дискотеку. Ужасная аппаратура дико фонила, шипела и шумела. Noise (с англ. - шум) - это было единственное слово, которое мне приходило тогда в голову. Позже оно преобразилось в Noize MC.
- Как изменится твое творчество лет так через пять?
- Я перезапишу все свои песни, переименую альбомы и выпущу их заново!
- Опиши своего слушателя.
- Он разный! Это молодые люди и девчонки в возрасте от 13 до 27 лет. Доподлинно известно, что нас слушают люди и постарше, но на концерты не приходят, а так, дома... В наушниках!
- Когда у звезды начинается "пенсия"? Когда собираешься на покой?
- У тех, кто добился успеха в молодом возрасте, спад может наступить уже к 20 годам. Мне, видимо, тоже немного осталось. А потом... я инсценирую собственную смерть и отправлюсь жить на необитаемый остров, где живут все умершие рок-звезды. Там, видимо, хорошо!
- Если бы у тебя была машина времени, в какую эпоху ты бы отправился?
- В 90-е! Там бы я сочинил и исполнил все известные хиты того времени.



Как и положено, концерт начался с разогрева. Первичную "обработку" тульских рэперов перед концертом провели LIFELOVERS - молодая рэп-группа из столицы. Вслед за ними на сцену поднялся и сам Noize MC.
- Как я рад всех вас здесь видеть! - произнес Иван, и зал взорвался громом фанатских криков.
- Да это я не вам! Это я клавишнику с барабанщиком! - сострил он. Зал шутку оценил и дружно рассмеялся. С этого момента перерывы между песнями всегда заполняли забавные истории из жизни музыканта, перепалки со звукооператором или неожиданные фристайлы о взаимоотношениях внутри творческого коллектива. Тульские тусовщики были в полном восторге!

Зацени фристайл!

В ответ на просьбу зачитать небольшой фристайл про Тулу исполнитель сосредоточился и... скороговоркой (как пулемет!) выдал вот такую забавную историю:

Вот мое первое впечатление о Туле.
Зашел я в гримерку, и вдруг проблема.
Со стулом!
Потом я резко понял, что здесь нет туалета.
Народ уже в зал запускают при этом.
Что делать с этим всем, я реально не в курсе.
Нельзя же прямо здесь нагадить при тусе?
Или среди парней прямо на интервью!
Решил бежать резко вниз,
но и там подложили свинью!
Автографы просят, сфотографироваться хотят:
А я все думаю, как до туалета донести свой зад.
Вот такие первые впечатления от города Тула.
Вот такое вдохновение меня сейчас долбануло!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 июня 2009, в 11:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.