4. Канониры побили воронежцев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Канониры побили воронежцев

Наши ребята не позволили соперникам нанести ни одного прицельного удара по своим воротам.

Тяжелый старт
В нынешнем году тульский "Арсенал" приступил к тренировкам позже, чем планировал. Всему виной пресловутый кризис. И все же на команду нашли денег, и ребята после скомканной предсезонной смогли войти в сезон.
Первые игры Черноземья для тульской команды сложились неудачно. После пяти игр туляки всего с пятью очками занимали 9-е место. Но с каждым матчем наши ребята показывали все более качественную игру. В итоге к очередной домашней встрече против воронежского "ФСА-2" наши ребята подошли в неплохой форме.
Стоит отметить, что теперь тульский футбольный коллектив свои игры проводит на стадионе "Тулажелдормаш". Многие игроки считают его даже лучше "Арсенала" - газон неплохой, а обстановка более уютная.

Нападающий "Арсенала" Игорь Головин
сделал великолепный пас партнеру Артему Сиваеву (№11, в светлой форме).

Домашняя игра
С первых же минут канониры захватили лидерство в игре. Чувствовалось, что ребята хотят отыграться за все неудачи начала сезона.
В самом начале туляки провели несколько опасных атак, но каждый раз им не хватало точности в решающем пасе.
А вот на 8-й минуте с начала встречи у арсенальцев получилась просто идеальная атака. Все было сделано в три касания - пас на фланг и быстрый проход по бровке, прострел в штрафную воронежцев: И после встречи с ногой Артема Сиваева, который в подкате замыкал пас, мяч угодил в ворота!
Гол оказался на удивление легким, но при этом очень красивым. Более того, быстрый мяч придал уверенности тулякам в своих силах, которые заиграли на поле по-хозяйски.
Примерно на 20-й минуте гости попытались изменить ход встречи. Один из игроков постоянно заводил команду: "Ребята, играть-то будем? Мы что, в Тулу за поражением приехали?!"
Эти призывы позволили воронежцам растормошить команду. Наши соперники отвели игру от своих ворот. В итоге вся борьба проходила в центре площадки. Вот только до удара по тульским воротам гости свои моменты так и не смогли использовать.

Братский гол
А вот во втором тайме туляки снова начали наращивать давление у ворот гостей. Первые 15-20 минут воронежцы играли в основном на отбой, стараясь не подпустить туляков к воротам. Но все время сидеть в обороне не по силам никакой команде. И на 78-й минуте тульские близнецы Шишкины сотворили отличный гол. Павел Шишкин с фланга навесил на вратарскую, где расторопнее всех оказался его брат Петр, который и установил окончательный счет - 2:0 в пользу туляков.
Примечательно, что гости за 90 минут игры не смогли нанести ни одного удара в створ ворот "Арсенала".
После победы "Арсенал" поменялся в чемпионате местами с воронежским клубом. А по потерянным очкам мы идем на 6-м месте.