1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как заставить мужа работать? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Как заставить мужа работать?

Это письмо в редакцию прислала наша читательница -тулячка Татьяна, которая с нашей помощью надеется отыскать способ повлиять на мужа.

Это письмо в редакцию прислала наша читательница -тулячка Татьяна, которая с нашей помощью надеется отыскать способ повлиять на мужа.

Мы женаты уже два года, ребенку год. Муж не хочет трудиться и приносить деньги в семью - поработает месяц-два и начинается - то одно не устраивает, то другое. Увольняется, потом месяц ищет работу, а деньги на жизнь просит у тещи. Приходится затягивать пояс потуже, но с ребенком это нелегко дается. Ругалась с ним, по-хорошему разговаривала, ничего не помогает. Даже пыталась уходить, он не удерживает. Не любит? Не понимаю, откуда такая безответственность по отношению к собственной семье! Можно ли перевоспитать мужа? Таня, Тула.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
- Жить с человеком в надежде его перевоспитать - дело бесперспективное, - говорит тульский психолог Ольга Радзюк. - Возникает вопрос: почему теща дает Вашему мужу деньги на жизнь, тем самым поддерживая его безответственное поведение? Что означают Ваши слова "пыталась уходить"? Вы уходили, осознав, что не готовы жить с таким человеком, или это был способ манипуляции, который поможет заставить мужа взять на себя ответственность за семью?!
Если Вы четко будете понимать свою собственную позицию, то будет проще принять решение, как быть дальше. Возможно, имеет смысл вдвоем посетить психолога.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Друзья! А как вы считаете, как быть в такой ситуации?
Вариант 1. Бросить такого мужа.
Вариант 2. Заставить его работать.
Вариант 3. Другой вариант.


НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ!
В №43 "Слободы" от 22 октября в материале "Мою семью сглазили!" мы рассказали о том, как на семью туляков обрушились все 33 несчастья. Женщина подозревает, что ее семью сглазили. Мнения читателей, как правильно поступить в этой ситуации, разошлись:


ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ ЖЕНЫ
Жена нашла у меня в телефоне компрометирующую SMS и теперь не доверяет мне. Как вернуть ее расположение? Сергей, Новомосковск.
- Если доверие существовало, то каким должно быть дружеское послание, чтобы Вы не могли спокойно объяснить жене причины его появления? Либо Вы немного кривите душой и это был легкий флирт? Тогда шаг номер один - честно обо всем поговорить. Не исключено, что в Вашей жене взыграла ревность, ведь как говорил герой фильма "Жестокий романс", "для того чтобы ревновать, особых причин не нужно".

БОЮСЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ
Я хожу в бассейн. На соседней дорожке плавает симпатичный парень, который явно обращает на меня внимание. Но сам не знакомится. Как мне быть? Лена, 17 лет, Тула.
- Возможно, Вам следует проявить немного женской хитрости и спровоцировать ситуацию, в которой знакомство будет само собой разумеющимся. Напри-мер, обратитесь к нему за помощью или как бы случайно столкнитесь на до-рожке.


ВЫ НАМ ПИСАЛИ
ОТКЛИКНИСЬ, НЕЗНАКОМЕЦ!
16 октября приблизительно в девять вечера я ехала в автолайне №12/15, напротив меня сидел парень, он был одет в костюм стального цвета и белую куртку. Мы с ним не говорили, но обменивались взглядами. Было слишком много людей, чтобы познакомиться. Если он хочет продолжить наше знакомство, то пусть мне позвонит: 8-920-746-23-36, Алена.

ФАНАТЫ ИНДИЙСКОГО КИНО, ГДЕ ВЫ?
Для общения, переписки, обмена открытками и фильмами. Елена, тел. 8-960-618-37-46.

ЛЮБИМЫЙ, ПРОСТИ!
Руслан, родной мой! Прости меня за те жестокие слова. Я хотела вызвать у тебя ревность, а вышло все наоборот. Дороже тебя у меня никого нет. Будь счастлив и попробуй простить! С любовью, Олеся.


КОЛОНКА ЧИТАТЕЛЯ
СЛАДКАЯ ВАТА - ВКУС ДЕТСТВА
Представляем участницу конкурса "Стань автором колонки "Слободы" тулячку Леру.
Кто помнит вкус сладкой ваты, немедленно поднимите руки! Так... Одна, две... пять... Дамы и господа! Я в шоке. То, что вы не дети, не оправдывает вас ни на йоту! Так, будем вспоминать.
Кто сможет ответить, с чего для вас начинается вата? Для меня это первое воспоминание о цирке. Как же в детстве ждешь этого похода в цирк... А там фойе, и раздевалки, и запах. Запах мороженого, животных и ваты. Сладкий, теребящий, большой и пушистый.
Вот тебе покупают заветный шарик на палочке. Когда она слегка подтаивает, потому что людей много и в фойе жарко, ты кусаешь, хватаешь пальчиками, вся уже перемазавшаяся и счастливая! А еще это парк. Вата. Господи, ну как можно было ее есть? В пыли, несчастных насекомых, потрепанная, потому что стояла на подставке, пока очередь не дошла до нее. Но как можно было ее не есть?!
Так, вернемся из прошлого. А когда вы ели ее в последний раз? По-моему, это было лет 5 назад. В парке. Как забавно: Мы чистим зубы каждый день и не один раз, а сладкую вату я ела 5 лет назад... И вот это случилось сейчас: Пару часов назад. Я пыталась растянуть ее подольше, но разве можно удержаться? Белая... большая, чуть примятая... но, как же вкусно, сладко... даже в горле запершило от сладости, но это того стоит!
Как же мало надо человеку для счастья! Какой-то пустяк. Доступный. Но почему нам не приходит в голову порадовать себя именно такими мелочами? Все люди разные. У всех свои предпочтения и воспоминания. Но большинство из нас связано такими детскими ватами. И не важно, сколько нам лет. Цирк, парки были и никуда не денутся. И не денется никуда сладкая вата. Облако сахара...

КСТАТИ
СТАНЬ АВТОРОМ "СЛОБОДСКОЙ" КОЛОНКИ!
Хочешь высказаться о наболевшем, порассуждать? Напиши о своих чувствах колонку - максимальное количество знаков 3200 плюс твоя фотография. Высылай все это по адресу: [email protected].  Лучшие опусы мы опубликуем!

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
ПОДЕЛИСЬ РАДОСТЬЮ!
В жизни каждого человека бывают моменты, которые перевора-чивают всю его жизнь. Поделись с окружающими своим мигом счастья, откровением или открытием! Пришли на [email protected]  или по адресу: 300026, г. Тула, пр. Ленина, 116, 1-й этаж (с пометкой "Поделись радостью!") фотографию и свою историю. Автор самого яркого и искреннего рассказа получит приз от "Слободы".

Удача! И рыбу поймал, и сфотить успел! Фото прислал туляк Александр Пчельников.

Друзья! У вас есть проблемы? Пишите: [email protected] или 300026, Тула, а/я 1431. Ольга СМИРНОВА и психолог Ольга РАДЗЮК.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 ноября 2008, в 14:39
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.