1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Наши баскетболистки стартовали на ура! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Наши баскетболистки стартовали на ура!

13 октября стартовали соревнования высшей лиги по женскому баскетболу. В столь престижных соревнованиях участвует и тульская команда "ТГПУ".

13 октября стартовали соревнования высшей лиги по женскому баскетболу. В столь престижных соревнованиях участвует и тульская команда "ТГПУ".

ГОТОВИЛИСЬ К СЕЗОНУ ОСНОВАТЕЛЬНО
Для тульской команды нынешний сезон в высшей лиге очень принципиален. Подготовку к новому сезону туляки начали еще в середине лета. Была проведена хорошая селекционная работа, организованы тренировочные сборы. В итоге команда подошла к соревнованиям в боевой форме.
Не последнее место в подготовке к сезону сыграло и усиление команды. Под знамена "ТГПУ" были приглашены многие сильные и перспективные девушки со всей России.
Так что в этом году туляки могут рассчитывать на очень интересный баскетбольный сезон.


Тульская баскетболистка Юлия Трапезникова:
"Ну, кто рискнет у меня мячик отнять?"

УВЕРЕННОЕ НАЧАЛО
Первыми соперницами тулячек стали баскетболистки из Сургута из команды "Университет Югра".
- На своих соперниц мы настраивались по-особому, - говорит баскетболистка тульской команды Ксения Краморова. - Они нам, конечно, по зубам. Но не стоит забывать, что выигрывает не отдельный игрок, а команда в целом. Если с настроем у нас будет все хорошо, то мы победим!
По всей видимости, настрой наших баскетболисток оказался как раз таким.
Уже с первых минут встречи наши девушки навязали соперницам скоростную игру. Тульская команда старалась мобильно действовать в обороне и использовать контратаки после перехватов.
В итоге задуманная тактика принесла свои успехи. Наши девушки в первые минуты встречи сделали неплохой задел в счете и перешли на более спокойную игру, делая основной упор на обороне.
Первая четверть завершилась за явным преимуществом тульских баскетболистов - 18:10. Вторую десятиминутку наши землячки также начали с активных атак, и буквально за считанные минуты разрыв стал совсем неприятным для гостей - 26:13.
В этот момент баскетболистки Сургута попытались сократить отставание, но уверенная игра "ТГПУ" серьезно приблизиться соперницам не позволила. После первой половины встречи наша команда выигрывала 14 очков.
В итоге игра завершилась за явным преимуществом тулячек - 63:45.

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ ИГР
17-18 октября "ТГПУ" на своей площадке (в манеже Центрального стадиона "Арсенал") проведет две игры против одного из фаворитов чемпио-ната - пермской "Катюши".
26-27 октября наши девушки на выезде встретятся с командой "МарГТУ" (Йошкар-Ола).
30-31 октября "ТГПУ" проведет выездные игры с командой "Нур-УОР" из Казани.

Дмитрий БУЗИН.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 октября 2008, в 16:27
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.