1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Арсенал" разгромил Волгоградцев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Арсенал" разгромил Волгоградцев

В матчах 30-го тура тульские команды "Дон" и "Арсенал" не оставили от своих противников камня на камне.

В матчах 30-го тура тульские команды "Дон" и "Арсенал" не оставили от своих противников камня на камне.

РЕКОРД СЕЗОНА
Тульские канониры в нынешнем сезоне имеют хорошие шансы попасть в тройку сильнейших команд. А при удачном раскладе мы даже можем стать лучшими в Первенстве Черноземья.
Вот только выигрывать нам надо в каждом матче. И не важно, играем мы с лидерами или аутсайдерами.
Первый шажок к потенциальным медалям "Арсенал" сделал 14 сентября. В этом туре туляки в выездной встрече играли на выезде против волгоградского "Цемента".
Игра в этот день удалась. Правда, только канонирам! На протяжении всей встречи тульский клуб доминировал на площадке. Отсюда и почти невероятный счет для выездной игры - 5:0 в пользу "Арсенала". Кстати - это рекорд для канониров - так много в этом сезоне мы еще не забивали хозяевам площадки.
Авторами тульских голов стали Артем Захаров, Павел Надейкин, Артем Сиваев, Алексей Гордеев и Василий Румянцев.
Кстати, по итогам этой встречи наши футболисты установили еще несколько рекордов. Так в последних четырех встречах средняя результативность туляков 4 мяча за встречу (16 мячей за 4 игры). Что касается Сиваева, то он уже продлил свою голевую серию до 5 мячей. Желаем ему еще несколько раз увеличить серию!
После победы тулякам удалось подняться на 6-е место в турнирной таблице. По потерянным очкам мы отстаем от лидеров всего на 8 очков.
Следующим соперником туляков будет команда "Химик" из Россоши, которая в Первенстве идет пока на 8-м месте. Игра пройдет 21 сентября на поле Центрального стадиона "Арсенал". В этой встрече тулякам нужна только победа - иначе шансы на медали серьезно сокращаются. Кстати, обыграв "Химик", наша команда сможет помочь своим товарищам по региону - новомосковскому "Дону". Именно "Химик" на данном этапе является главным соперником дончан.


Если "Арсенал" на ходу, то его ничем не остановить - ни подкатами,
ни фолами, ни плохим судейством...

Дмитрий БУЗИН.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 сентября 2008, в 13:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.