1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. гостиная: смена имиджа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

гостиная: смена имиджа

Чтобы быстро изменить интерьер гостиной, не нужно больших затрат и усилий.

Чтобы быстро изменить интерьер гостиной, не нужно больших затрат и усилий. Немного фантазии, несколько новых деталей - и гости обязательно зададут вам вопрос: "Вы опять ремонт сделали?"

СОВЕТ 1. СМЕНИТЬ МЕБЕЛЬ И ЦВЕТ.Иногда достаточно одного яркого цветового пятна, чтобы комната смотрелась по-новому. Таким пятном может стать яркий диван, тахта или парочка цветных пуфиков.
Зачастую нам очень сложно подобрать аксессуары - мы сомневаемся, будут ли они сочетаться друг с другом, подойдут ли к мебели, обоям. Простое решение: выберите один ведущий цвет, например, бордовый, и подберите множество декоративных вещиц в этой же гамме. А когда бордовый надоест, переходите на другой цвет.


Необычный предмет мебели или аксессуар может стать "центром притяжения"
вашей гостиной. Поэтому не бойтесь экспериментировать!

СОВЕТ 2. ЗАМЕНИТЬ ТЕКСТИЛЬ. Очень важная деталь интерьера - шторы, именно они задают тон комнате. Сегодня предлагается настолько много видов и фасонов оформления окна, что грех этим не воспользоваться.
Практически в любом магазине штор с помощью дизайнера можно подобрать несколько комплектов штор, подходящих по стилю и цвету к вашей гостиной, - и менять их так часто, как вам хочется. Меняйте шторы на жалюзи, жалюзи на римские шторы, тяжелые ткани на легкие и т. д. Для разно-образия можно использовать текстильное оформление не только для окон, но и для дверных проемов.
Вместе со шторами нужно менять и весь остальной текстиль в комнате: скатерти, покрывала, наволочки на диванных подушках и т. д.
Тканью можно "обтянуть" и цветочные горшки: просто поместить их в холщовые мешочки и сверху закрепить лентой или шнуром.

СОВЕТ 3. ВКЛЮЧИТЬ СВЕТ. Свет - один из главных факторов создания нужного настроения. В гостиной он играет, пожалуй, основную роль.
Выразительность интерьеру гостиной придают декоративные светильники. Дизайнеры в последнее время не удовлетворяются одиночной люстрой, повешенной в центре потолка. Главное правило модного света: каждая функциональная зона гостиной должна быть освещена отдельно, причем вовсе не обязательно, чтобы источники света совпадали по дизайну и размеру.
Одна из модных тенденций - использование нескольких одинаковых светильников: настенных, настольных, напольных и потолочных, позволяющих выделить разные зоны гостиной.

СОВЕТ 4. ПРИКРЫТЬ. Самый простой способ изменить стены - что-нибудь на них повесить: живопись, графику или модную сегодня "фишку" - фотографии в рамках. Можно купить работу профессионального фотохудожника, а можно взять удачную фотографию из семейного альбома, увеличить ее и подобрать красивую рамку. Стильно смотрятся черно-белые фото "под старину".

СОВЕТ 5. ДОБАВИТЬ ДЕТАЛИ. С помощью умело подобранных деталей можно создать впечатление, что вы полностью поменяли интерьер в комнате. Поставьте в комнате аквариум: он способен стать центром притяжения в любом помещении. Смените кашпо и стойки для цветов.
Не используйте много мелких украшений - они создают впечатление беспорядка. Два-три крупных оригинальных предмета - скульптура, ваза - смотрятся выигрышнее и подчеркивают объем пространства.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 мая 2008, в 09:37
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.