1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Превратим город в цветник! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Превратим город в цветник!

Читатели "Слободы" предложили устроить на страницах газеты конкурс на лучшую клумбу (см. №27 от 4 июля). Представляем новых участников.

Читатели "Слободы" предложили устроить на страницах газеты конкурс на лучшую клумбу (см. №27 от 4 июля). Представляем новых участников.

Клумба во дворе по ул. Мира, 24 (Щекино).

Уже около 7 лет под окнами дома настоящий зеленый рай - здесь растут не только самые разнообразные цветы (лилии, пионы, канны, гвоздика и др.), но и даже устроен мини-водоем! Главный инициатор этой красотищи Алла Борисовна Морева, а единомышленницы - Нина Петровна Шуйдина и Антонина Петровна Еремичева. Палисадник украшают садовые фигурки, а также искусственные мухоморы, шляпки которых сделаны из старого железа. Три года подряд двор занимает призовые места в городских и районных конкурсах.

Клумба во дворе по ул. Металлургов, 51 (Тула).

Руфина Ивановна Моргунова и ее соседка Зоя Павловна Гаврилова обустроили красивый палисадник с клумбами разной геометрической формы. Тулячки посадили здесь растения, цветущие с начала лета до самой осени.

Клумба во дворе по ул. Новомосковской, 17 (Тула).

Какие только цветы не высадили в палисаднике тулячки Инга Самусева и ее соседка Раиса Алексеевна. Бархатцы и петуньи поселились даже на пне спиленного дерева!

Клумба во дворе по ул. Некрасова, 54 (Тула).

Нина Степановна Войкихович посадила под окнами зеленый ковер из цветов. В палисаднике бушуют ромашки, мальвы, гвоздики, анютины глазки. Этот ковер она создала своими руками.

Клумба во дворе по ул. Галкина, 39 (Тула).

Два года на месте цветника росли крапива да лопухи, пока Александра Васильевна Фурс не решила облагородить этот клочок земли. Она обнесла участок заборчиком, а внутри разбила несколько клумб. Здесь есть монтбреция и гвоздика, цинния, георгины и табак (некоторые растения еще не зацвели). А осенью Александра Васильевна хочет высадить здесь тюльпаны.

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! У вас под окнами красивый палисадник и вы хотите рассказать об этом? Звоните по тел. 35-48-14. Лучшие фото по результатам голосования мы разместим на страницах газеты. А в конце лета подведем итоги и наградим победителей фирменными призами.


Ведущая рубрики
Ольга СМИРНОВА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 июля 2007, в 21:28
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.