1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Призвание" Мерзликина - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Призвание" Мерзликина

По опросам зрителей, сериал "Призвание" - один из самых рейтинговых на канале "Россия". И все это благодаря главному герою - обаятельному актеру Андрею Мерзликину.

По опросам зрителей, сериал "Призвание" - один из самых рейтинговых на канале "Россия". И все это благодаря главному герою - обаятельному актеру Андрею Мерзликину.

В таких фильмах, как "Лицо французской национальности", "Траектория бабочки", "Ночной продавец", "Жмурки", "Охота на пиранью" Мерзликин - яркий, колоритный, узнаваемый. Но все же знаменитым голубоглазый красавец стал благодаря фильму "Бумер". Теперь вся страна его знает как Ошпаренного.
На самом деле он - Мерзлый. Именно так называют Андрея его друзья - актер Владимир Вдовиченков и режиссер Петр Буслов. Это прозвище ему дали еще во ВГИКе. К своей фамилии Мерзликин относится трепетно и шутит, что она означает "в меру злой".
Мерзликин - натура переменчивая и импульсивная. Может быть тихим и покладистым. Как говорит о нем Константин Хабенский: "Это актер, с которым приятно помолчать в кадре". А может своими шутками довести всю съемочную группу до изнеможения.
В сериале "Призвание" Мерзликину удалось создать образ очень обаятельного и честного милиционера Олега Крайнова. В симпатичного отца-одиночку немножко влюблены все зрительницы. Это удивительно, но еще недавно сердце Андрея было свободно. Только в прошлом году закоренелый холостяк женился - его избранницей стала 24-летняя Анна Осокина.
Сейчас 33-летний актер театра Армена Джигар-ханяна занят в шести театральных постановках, снимается в двух фильмах. Так что пронзительные голубые глаза Андрея Мерзликина мы скоро снова увидим на ТВ.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...
...Самые громкие преступления с середины 80-х годов XX в. и до наших дней были использованы в качестве основы для детективного сюжета сериала "Призвание".
...фильм охватывает 15 лет жизни милиционера Крайнова. В заключительных сериях Мерзликину будут накладывать сложный грим, чтобы "состарить" актера.

Подготовила Лариса ТИМОФЕЕВА.


Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 апреля 2006, в 20:35
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.