1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Sony Reader - электронная "читалка" книг - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Sony Reader - электронная "читалка" книг

Sony Electronics представила сегодня на суд общественности свое новое устройство для чтения электронных книг Sony Reader.

Sony Electronics представила сегодня на суд общественности свое новое устройство для чтения электронных книг Sony Reader.

Sony Reader оснащен 6-дюймовым e-Ink экраном с разрешением 800 х 600 точек, от которого действительно не устают глаза. В отличие от CRT и LCD собратьев, e-Ink экран состоит из двух электродов, к которым притягиваются свободно плавающие между ними микрогранулы. Черные гранулы имеют отрицательный заряд, белые положительный. После подачи напряжения гранулы выстраиваются в заданном порядке, формируя изображение. Буквы на таком экране получаются четкими и контрастными, видимыми почти под 180?, в том числе и при дневном освещении. У пользователя создается впечатление, что он действительно читает бумажную книгу. Единственным минусом этой технологии является доступность только 4 оттенков серого цвета.

Sony Reader оснащен 64 Мб флэш-памяти, присутствует слот расширения для дополнительных модулей. Устройство поддерживает форматы BBeB Book и Adobe PDF, может просматривать файлы JPEG и проигрывать музыку в формате MP3 и AAC. С размерами 175 х 123 х 13 мм, Sony Reader меньше многих бумажных книг. Его вес в 250 граммов достаточно мал для того, чтобы Sony Reader стал верным попутчиков в Ваших путешествиях. Встроенного аккумулятора достаточно на 7500 "перелистываний" страниц. Время полной зарядки аккумулятора 4 часа.

Продажи Sony Reader начнутся со следующего месяца по цене $350, но заказать его можно уже сейчас на сайте компании Sony. В дополнение Sony анонсировала создание доступного через интернет книжного магазина CONNECT eBook, где уже находится более 10000 книг различной тематики. При покупке Sony Reader каждый покупатель получает кредит $50, который он может потратить для загрузки понравившихся ему электронных книг.

http://www.3dnews.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 сентября 2006, в 13:18
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.