1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Фестивальное лето-2013: Рок-марафон, кабаре и театральный дворик! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Фестивальное лето-2013: Рок-марафон, кабаре и театральный дворик!

Фестивальное лето-2013: Рок-марафон, кабаре и театральный дворик!

Побывать на фестивале – это получить заряд хорошего настроения, сохранить теплые и яркие воспоминания на весь год!

Побывать на фестивале – это получить заряд хорошего настроения, сохранить теплые и яркие воспоминания на весь год!

XII Всероссийский фестиваль авторской песни «Куликово поле»

kulpole.ru/news/1668/

30 мая – 2 июня,
село Монастырщино,
Кимовский р-н Тульской области

Фестивальный конкурс пройдет в три тура. В жюри войдут барды и исполнители со всей России.

Специальный гость фестиваля – Александр Городницкий (на фото). Зрителей и участников фестиваля ждут творческие мастерские талантливых бардов и исполнителей, а также литературное кафе «Раус».

Как добраться:  по трассе М 4 «Москва-Дон» до Богородицка, далее – следуя указателям.

 

 

«Рок-марафон-2013»

vk.com/club51946239

31 мая – 2 июня, Тула,
Щекинское ш., 6,
«Долина Х»

Хэдлайнер марафона – питерская группа «Бригадный подряд» (на фото). Выступают группы из Тулы «Гости», «Живые картины», «Аркаим», «Овощи/фрукты», «Перцем по сердцу», «Ехидный конь», «Чучело земли», «МысНЛО», «СахараJam», «Сусанин Ультра», «Земля Сальникова», «Антиматерия» и многих других. На фест также приедут гости из Ефремова, Новомосковска, Москвы и Калуги.

Как добраться: Щекинское шоссе, проезд авт. №28, 114, 117 до ост «Косогорский мост», авт. №35 до ост. «Ивановские дачи».

 

 

Фольклорно-исторический фестиваль «Восьма-2013»

besputa.ru/festival-vosma

14-16 июня, у села Богословское
Ясногорского района
Тульской области.

У слияния рек Беспуты и Восьмы пройдет Второй Фольклорно-исторический фестиваль, посвященный сражению на реке Восьме в 1607 году войск царя Василия Шуйского и армии Ивана Болотникова.

В программе фестиваля: выступления фольклорных ансамблей, военно-историческая инсценировка «Восьменская битва», театрализованные выступления участников военно-исторических клубов, мастер-классы по народному творчеству и ремеслам, народные игрища (городки, лапта) катание на лошадях, огненное шоу и дру. В рамках фестиваля пройдет сельскохозяйственная ярмарка, где можно будет купить продукцию от фермеров, предметы народного творчества, картины, книги, сувениры.

Как добраться: по трассе Дон, не доезжая до поста ДПС перед рекой Ока повернуть направо в сторону Каширы и сразу повернуть на Иваньково до села Богословского, за ним – поворот направо.

 

 

 

Открытый тульский фестиваль «Околица»

vk.com/okolica_fest

15 июня, поселок Обидимо
Ленинского района
Тульской области.

В рамках фестиваля будут организованы:

исторический лагерь;
показательные выступления клубов исторической реконструкции, спортивных боевых искусств, музыкантов, танцевальных и других творческих коллективов;
выставка-ярмарка;
мастер-классы (ручная ковка, роспись Мехенди и др.);
зона настольных и и ролевых игр;
огненное шоу.

Как добраться: через Мясново, проезжая пос. Барсуки, пос. Ленинский, около «Дикси» налево, через 3-4 км будет поворот налево – указатель на Обидимо.

 

 

XI Международный фестиваль Крапивы

krapivafest.ru/test1/

15-16 июня, село Крапивна
Щекинского района
Тульской области.

По традиции фестиваль продлится два дня и будет происходить на нескольких площадках. Гостей фестиваля ждут ставшие уже традиционными крещение крапивой, продажа сувениров, интерактив по флористике и гончарному мастерству, угощения из крапивы (щи, пирожки и т.д.) и многое другое. В концертной программе – выступления музыкальных, танцевальных и театральных коллективов из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Хедлайнерами фестиваля в этом году станет белорусский кабаре-бэнд «Серебряная свадьба» (на фото). Этот коллектив очень любят на «живых» фестивальных площадках. Их выступление проходит в жанре фрик-кабаре. В Крапивне такого еще не было!

Как добраться: По Калужскому шоссе до пересечения с трассой «Крым», повернуть на Белгород. Далее – до указателя на Крапивну (30 км), потом – по основной дороге до центра.

 

 

 

VII международный фестиваль «Двенадцать ключей»

12-keys.ru

21-22 июня, деревня Свиридово
Веневского района.

Фольклорный фстиваль проходит в окрестностях старинной деревушки Свиридовка почти на границе Тульской и Московской областей. Это удивительное по своей красоте место. Здесь у подножия высокого холма со скальными выступами бьет множество родников, которые каскадами сливаются в пруд. Эти источники считаются святыми и носят название 12 ключей. В программе: конкурс фольклорных коллективов, выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, панихида по воинам, павшим за Отечество, театрализованное представление, развлекательно-игровая программа, большой фестивальный костер. 25 июня с 18.00 – «Венок дружбы»: выступление народного вокально-хореографического ансамбля «Любота», выступление гостей фестиваля из Болгарии, Македонии, Боснии, Индии, Мальты.

Как добраться: По Веневской трассе доехать до Венева, проехать через центр, на развилке повернуть налево, ехать до указателя на источник.

 

 

 

Межрегиональный литературно-песенный праздник «Песни Бежина луга»

mochern.ru/index

29 июня, село Тургенево
Чернского района Тульской области.

На берегу реки Снежедь вас ждет большая концертная программа фольклорных коллективов, которая завершится грандиозным  спектаклем под открытым небом по мотивам произведений Ивана Тургенева и фейерверк.

В программе праздника:

15.00. Село Тургенево. Открытие праздника у бюста И. С. Тургенева.
15.30. Село Тургенево. Выступление фольклорных коллективов. Спектакль «Свидание».
19.00. Бежин луг. Дневное представление «Звонкоголосое раздолье».
23.00. Бежин луг. Ночное представление «Песнь торжествующей любви».

Праздничный фейерверк.

Как добраться: по трассе Москва–Крым, поворот на Бежин луг.

 

 

IV Международный Фестиваль уличных театров «Театральный дворик»

vk.com/teatr_dvorik

2-7 июля, город Тула.

Всем нам с детства знаком романтический образ бродячих артистов, но так получилось, что фестивали с их участием в нашей стране – большая редкость. Тульский муниципальный театр «Эрмитаж» решил сделать подобные мероприятия традиционными и открытыми для всех жителей и гостей Тулы. За прошедшие два года в Фестивале уже принимали участие коллективы из Испании, Израиля, Франции, Аргентины, Португалии, Германии, Бельгии, Киргизстана, Японии. Так же из многих город России. В этом году театр «Эрмитаж»  планирует значительно расширить географию Фестиваля. В этом году театр «Странствующие куклы господина Пежо» вновь порадуют детей и взрослых своим сказочным белым шествие и спектаклем «Декаданс». Так же стало известно что в Тулу со своим шоу приедет жонглер Самуэлито из Швейцарии (на фото).

Еще один участник Фестиваля – это театр взаимодействия «Moustache» (Минск, Беларусь). Полосатые фотографы на улице!

Щёлк! Любой объект городской среды может стать героем нового снимка. Любой пешеход может оказаться в центре внимания и получить свою маленькую «минуту славы»! Извините, можете нас сфотографировать? А можно сфотографироваться с вами? Никаких правил и ограничений! Только эмоции и хорошее настроение!

 

 

Арт-фестиваль Holmowood

holmowood.ru, vk.com/holmowood

5-7 июля, поселок Шатск
Тульской области.

Мультиформатный фестиваль творчества, где каждый музыкант или художник может выразить себя в свободной форме. Участников фестиваля объединяет позитивность мышления, реализация творческого потенциала, выраженная в самых различных видах искусств, практик и ремесел. Состав музыкантов фестиваля сейчас формируется. Подробности – в ближайших выпусках «Слободы».

Как добраться: По Новомосковскому шоссе до села Сергиевское, повернуть налево (указатель Шатск 12 км), далее по указателям на Holmowood.

 

 

 


на правах рекламы


на правах рекламы


на правах рекламы


на правах рекламы


на правах рекламы


на правах рекламы


на правах рекламы


на правах рекламы


на правах рекламы


на правах рекламы


на правах рекламы

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 мая 2013, в 20:01 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.